ddom47.ru ddom47.ru

Чесночные узелки (Постный рецепт)

Чесночные узелки (Постный рецепт)
Чесночные узелки (Постный рецепт)
Для теста:
3 чашки хлебной муки
1 чашка цельнозерновой муки
300 мл теплой воды
1 ст/л сахара
4 ст/л ол масла
1 ст/л морской соли
1 1/2 чайной ложки сухих дрожжей
Для глазури:
6 ст/л ол масла
2 зубчика чеснока
1 ч/л листьев тимьяна
2 ч/л сушеного орегано
Способ приготовления:
Смешайте в чашке теплую воду, сахар и дрожжи и дайте постоять немного, чтобы дрожжи начали работать. Просейте муку и соль на рабочую поверхность и сделайте небольшой колодец в центре. Когда жидкость начнет пузыриться, вылейте ее в колодец и начните смешивать с мукой сначала вилкой, а затем руками. Затем добавьте оливковое масло и вымесите гладкое, мягкое и эластичное тесто.
Поместите тесто в большую миску, слегка смазанную маслом, немного покатайте его по миске, чтобы покрылось маслом, накройте влажным полотенцем и оставьте в теплом месте примерно на час, пока тесто не увеличится в объеме.
Выложите поднявшееся тесто на присыпанную мукой поверхность и вымесите его снова, выбивая из него пузырьки воздуха. Тесто готово: можете использовать его сразу же, а можете заморозить или хранить в холодильнике, пока оно не понадобится.
Разделите тесто на маленькие шарики около 3 см в диаметре, получится около 60-65 шариков. Держа их накрытыми полотенцем, чтобы не высохли, раскатайте руками каждый шарик в "колбаску" и завяжите ее в узелок, завернув конец, который окажется сверху, под низ узелка.
Выложите булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки и немного присыпанный мукой, накройте полотенцем и дайте подняться еще 50 минут.
Выпекайте булочки в течение получаса при 180 C.
Для глазури нагрейте на среднем огне оливковое масло в сковороде. Раздавите и нарубите чеснок и добавьте его в сковороду вместе с травами и тут же уберите сковороду с огня. Нам не нужно жарить чеснок, но нам нужно, чтобы он размягчился и стал нежным, а масло впитало аромат чеснока и трав.
Полейте готовые булочки глазурью, посыпьте крупной морской солью - и вперед!
Кулинарная_Книга Кулинария Рецепты eCulinary
20:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.