ddom47.ru ddom47.ru

ТОП-6 ПРОСТЫХ, НО ВКУСНЫХ САЛАТОВ

ТОП-6 ПРОСТЫХ, НО ВКУСНЫХ САЛАТОВ
ТОП-6 ПРОСТЫХ, НО ВКУСНЫХ САЛАТОВ
1. САЛАТ С ЗАПРАВКОЙ ИЗ АВОКАДО
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для салата:
● 1 пучок салата (у меня были зеленые части пекинской капусты),
● 3 обычных помидора или 6-8 помидоров черри,
● 1/2 авокадо,
● 20 маслин без косточек,
● 100 гр. твердого пикантного сыра,
● 3-4 кусочка батона,
● зеленый лук и петрушка,
● соль и черный молотый перец по вкусу.
Для заправки:
● 1/2 авокадо,
● 100 гр. сметаны,
● 2-3 ст.л. оливкового (или другого) масла,
● 1 ст.л. лимонного сока,
● 1 зубчик чеснока,
● 1/2-1 ч.л. сахара (по вкусу), соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для заправки вымыть авокадо, разрезать его пополам и очистить одну половинку. Неочищенная половина плода пойдет потом в салат. Нарезать авокадо на кусочки и слегка размять вилкой. Чеснок продавить через чесночницу. Все ингредиенты для заправки поместите в блендер и измельчите до однородной массы. Готовую заправку нужно подержать в холодильнике несколько часов, чтобы все вкусы и ароматы лучше смешались.
Для приготовления сухариков, батон нарежьте на небольшие кусочки. Посолите, сбрызните растительным маслом, поперчите и подсушите в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета (я просто подсушила на сухой сковороде).
Тщательно вымыть и обсушить листья салата. Маслины нарезать колечками, помидоры дольками, сыр мелкими кубиками. Оставшуюся половинку авокадо очистить и нарезать крупными кубиками. Зелень мелко нарезать. Листья салата порвите в салатницу, добавьте нарезанные маслины, помидоры, авокадо, сыр и зелень. Слегка посолите. Добавьте в салатницу заправку и перемешайте. Разложите салат по тарелкам, каждую порцию посыпьте сухариками.
2. ГРИБНОЙ САЛАТ С СЫРОМ, МОРКОВЬЮ И СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● свежие шампиньоны - 500 гр.
● лук репчатый - 1 шт.
● твердый сыр - 100 гр.
● морковь - 1 шт. (средняя)
● соленые огурчики - 2 шт. (средних)
● зелень - по вкусу
● соль и черный перец - по вкусу
● майонез (сметана) + горчица (лучше брать пряную)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы почистить и нарезать пластинками. Лук нарезать полукольцами или кубиками. В сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла, обжарить грибы с луком до тех пор, пока не испариться вся жидкость. Выложить грибы на салфетку. В эту же сковороду добавить еще 1 ст. л. масла и обжарить, натертую на крупной терке, морковку. Так же выложить на салфетку, чтобы убрать излишки масла. Твердый сыр натираем на крупной терке. Соленые огурчики нарезаем кубиками. Зелень рубим ножом. Все складываем в глубокую тарелку. Майонез или сметану смешиваем с горчицей по вкусу. Заправляем салат и потом солим и перчим по вкусу. В салат так же можно добавить сухарики.
3. САЛАТ С ЯЗЫКОМ "ИЗЫСКАННЫЙ"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● язык говяжий
● грибы (шампиньоны)
● маслины
● курага
● яблоко
● огурец свежий
● лук маринованный
● соль, перец
● майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сразу скажу, что количество продуктов произвольное, ориентируйтесь на свой вкус, но главным героем этого салата должен быть конечно же язык. Язык отварить до готовности, опустить в холодную воду, очистить.
Грибы нарезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла до готовности. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать (соль+сахар+винный уксус). Язык, курагу, яблоко и огурец нарезать тонкой соломкой, маслины колечками. Добавить лук, грибы, посолить, поперчить и заправить майонезом по вкусу. Перемешать и подавать к столу!
4. САЛАТ С СЕРДЦЕМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Одно говяжье сердце
● 150 гр. колбасного сыра (копченого)
● 3-4 шт. средних маринованных огурца
● 1-2 помидора (свежих)
● Небольшой кусочек лука-порея
● Майонез
● Соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сердце отварить до готовности. Остудить. Сердце, сыр, огурцы и помидор нарезать тонкой соломкой. Лук-порей нарезать полукольцами. Все ингредиенты перемешать, посолить (с солью аккуратно, так как сыр и огурцы соленые), поперчить и заправить майонезом по вкусу. Готово, угощайтесь и наслаждайтесь!!!!
5. ОГУРЕЧНЫЙ САЛАТ С СЫРОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 огурца
● 100 гр. твердого сыра
● 2 зубчика чеснока
● 1-2 щепотки куркумы
● базилик по вкусу
● майонез, соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Огурцы, если нужно очистить от шкурки, и нарезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной терке. (Я огурцы и сыр нарезала кубиками, мне так понравилось больше.) Чеснок и базилик измельчить. В миске смешать все компоненты, приправить куркумой, посолить, поперчить и заправить майонезом. Подавать сразу, чтобы салат не потек.
6. САЛАТ С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 300 гр. лука-порея
● 250 гр. картофеля, отварного в мундире
● 1/2 банки консервированного горошка
● 1/2 банки консервированной кукурузы
● 4 яйца, сваренных в крутую
● 3 маринованных огурца
● лук зеленый
● майонез (или сметана)
● соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель и яйца нарезать не крупным кубиком. Лук-порей тщательно промыть, нарезать полукольцами, слегка растереть его руками, чтобы стал мягче, положить в глубокую посуду. Залить рассолом от маринованных огурцов и оставить на полчаса. Огурцы и зеленый лук мелко порубить. В миске смешать картофель, яйца, замаринованный порей (рассол слить), огурцы, горошек, кукурузу и зеленый лук. Заправить салат майонезом (или сметаной, или сметана+майонез). Подсолить, поперчить по вкусу, перемешать. И подавать к столу.
Кулинарная_Книга Кулинария Рецепты eCulinary
20:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.