ddom47.ru ddom47.ru

"Медовая галета с абрикосами и корицей"

"Медовая галета с абрикосами и корицей"
"Медовая галета с абрикосами и корицей"
Время приготовления: 90 минут
Что нужно: ?

Для теста:
Пшеничная мука — 160 г
Сахар — 15 г
Разрыхлитель теста — 5 г
Соль — 0, 16 ч. л.
Желток — 1 шт.
Сливочное масло комнатной температуры — 65 г
Холодная вода — до 30 мл
Для начинки:
Абрикосы — 330 г (8 шт.)
Мед — 1,5 ст. л.
Корица — 1, 16 ч. л.
Манная крупа — 0, 33 ст. л.
Что делать: ?
1. Ингредиенты рассчитаны на тесто для одной большой галеты. Тесто и начинки можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до 2 дней. Просеять в миску муку и разрыхлитель, добавить соль, сахар и размешать. В середине сделать углубление, выложить сливочное масло, желток и растереть тесто в крошку между ладонями.
2. Очень маленькими порциями вливать холодную воду (максимум 30 мл.) до того состояния, пока тесто станет мягким, пластичным и его можно будет собрать в шар. Обернуть тесто в пищевую пленку или пакет и убрать в холодильник на 40 минут.
3. Приготовить начинку: абрикосы помыть, разрезать пополам и удалить косточки. В миске смешать мед и корицу, чуть подогреть в микроволновке (10-15 секунд), добавить абрикосы и хорошо размешать. Важно: если у вас очень твердые и незрелые абрикосы, их нужно выложить в сотейник, добавить 20 мл. воды и мед с корицей. Готовить 3-4 минуты, периодически размешивая.
4. Включить разогреваться духовку до 180 градусов. Тесто вынуть из холодильника, раскатать в круг диаметром 26 см. Удобнее всего это делать между двумя листами пергаментной бумаги, иначе, тесто может прилипать к скалке. Края можно подровнять острым ножом. Посыпать тесто манной крупой отступив от краев по 6 см. Выложить на манную крупу абрикосы. Завернуть края теста в центр, по кругу.
5. По желанию, вы можете сделать галету более сладкой - посыпать начинку небольшим количеством сахара. Выпекаются галеты в середине духовке 25-30 минут до румяного цвета.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!РАДУЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ?
Кулинарная_Книга Кулинария Рецепты eCulinary
19:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.