ddom47.ru ddom47.ru

Пельмени дальневосточные

Пельмени дальневосточные
Пельмени дальневосточные
Как и многое другое, например блины, пельмени пришли с востока, а именно из Китая. Русские дальневосточные пельмени, хотя и похожи на оригинальные, но уже другие.
Ингредиенты:
Яйцо куриное: 2 шт;
Мука пшеничная: 600 грамм;
Соль1 ч.л;
Мята свежая: 5 грамм;
Судак: 100 грамм;
Кета: 100 грамм;
Горбуша: 100 грамм;
Свинина: 250 грамм;
Лук репчатый (100 грамм)1 шт;
Перец черный молотый: ¼ ч.л;
Перец черный горошком: 5 шт;
Лавровый лист: 2 шт;
Сливочное масло: 60 грамм;
Сметана: 100 грамм;
Лук зеленый: 10 грамм;
Укроп: 10 грамм;
Петрушка: 10 грамм.
Приготовление:
1. Приготовить тесто: просеять муку на стол, образовать глубокую воронку. Заварить мяту кипятком (160 мл) и дать остыть. Теплую мятную воду смешать с яйцами, добавить соль. Влить аккуратно яичную смесь в воронку и потихоньку, по часовой стрелке, закручивать тесто.
2. Готовое тесто положить в контейнер с крышкой или просто накрыть пленкой и полотенцем, дать тесту постоять в теплом месте около получаса.
3. Филе рыбы пропустить через мясорубку 2 раза вместе с жирной свининой и сырым луком.
4. Добавить в фарш яйца, перец, соль, 60 мл воды и хорошо перемешать.
5. Тесто разделить на несколько кусков. Поверхность слегка присыпать мукой и раскатать тесто в тонкий пласт, толщиной примерно 2 мм. Каждый последующий пласт раскатывается на присыпанной мукой поверхности.
6. Разделить пласт на квадраты размером 5x5 см. На одну половину положить фарш. Накрыть второй стороной и хорошо залепить края. Далее заворачивается центральный уголок. А за тем по очереди и другие уголки.
7. Пельмени сложить на присыпанную мукой поверхность и отправить в морозильник. После заморозки их уже можно складывать в единый мешок, без угрозы их испортить.
8. Подаются эти пельмени так: закипятить воду, добавить соли по вкусу, лавровый лист, перец горошком. Проварить пельмени 10 минут.
9. Растопить сливочное масло на сковороде. Пельмени извлечь из воды и кинуть на разогретую сковороду, обжарить их на сильном огне с каждой стороны.
Подавать горячими со сметаной, в которую измельчить зелень!
16:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.