ddom47.ru ddom47.ru

Тортик нежный.

Тортик нежный.
Тортик нежный.

3 яйца взбиваем со стаканом сахара, сахара примерно 150 гр (но смотрите по своему вкусу, может кто любит более сладкий или наоборот менее сладкий). Итак, яйца взбиваем с сахаром венчиком до появления небольшой пены, в это время в микроволновке растопить 100-150 гр сливочного масла, растопленное и чуть охлажденное масло добавляем в яично-сахарную смесь, перемешиваем.

Далее творог, 200-250 гр , если он у вас комочками, перетрите через сито, мне хватило того, что я размяла его вилкой и он стал практически однородным. Итак, в творог добавляем 1 столовую ложку сметаны (для еще большей мягкости) и соединяем две смеси.
Далее мука. Муки (2 стакана по 150 гр) 300 гр, и добавляем 1 чайную ложку лимонной цедры для аромата. Тесто готово, по консистенции как очень густая сметана. Если другое по консистенции у вас получилось, то добавьте ещё муки.
Теперь смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и чуть присыпаем мукой дно и стенки, выливаем нашу массу, разравниваем лопаткой. Режим выпечка 1 час.
Теперь крем. Крем я сделала сметанный, мне кажется он легкий и вкусный): 300 гр сметаны взбить со 100 гр сахара, опять же смотрите по своему вкусу, может добавите больше. Готовый крем поставить в холодильник.
После сигнала о готовности открыть крышку мультиварки и оставить еще на минут 10, чтобы изделие немного остыло. Разрезать на два коржа, смазать кремом, украсить по желанию) оставить в холодильник хотя бы на час)
Приятного чаепития)
15:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.