ddom47.ru ddom47.ru

Горячий шоколадный сироп

Горячий шоколадный сироп
Горячий шоколадный сироп
Специально для любителей горячего шоколада и создан этот рецепт. Благодаря этому концентрированному шоколадному сиропу, можно приготовить идеальный горячий шоколад или какао. Приготовив этот незатейливый сироп, вы сможете хранить его в холодильнике и заваривать в нужном количестве не затрачивая много времени в следующий раз. Смешивайте его с любимым молоком или даже со сгущенкой, угощайте им друзей и близких - повышайте себе настроение самостоятельно.

1. В небольшой кастрюльке разогреваем при среднем огне какао, сахар, воду и соль. Взбиваем венчиком, пока смесь не станет однородной, и будет напоминать шоколадный сироп.
2. Вы начнете с этого, но не переставайте взбивать до однородного состояния.
3. Доводим до легкого кипения, не забывая постоянно перемешивать на протяжении 6 минут. Так сахар растает и превратится в сладкий густой сироп.
4. Снимаем сироп с огня, вводим ваниль и свежезаваренный, сильно концентрированный крепкий кофе, хорошенько взбиваем венчиком все вместе.
5. Переливаем свежеприготовленный сироп в банку с закруткой, в которой будем хранить нашу сладкую смесь, и оставляем остывать, хотя бы, на час, не закрывая крышкой при этом.
6. Смешиваем по вкусу немного шоколадного сиропа с любимым молоком (миндальным, кокосовым или обычным) и подаем.
7. Хранить шоколадно-кофейный сироп можно в холодильнике на протяжении месяца.
Источник рецепта - ..
Приятного аппетита!
14:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.