ddom47.ru ddom47.ru

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ КОФЕ?

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ КОФЕ?
КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ КОФЕ?
Классификация кофе в зависимости от качества зерен:
1. Арабика – считается самым лучшим сортом, зерна лучшего качества. Славится своим легким, нежным ароматом и мягким вкусом.

2. Робуста – занимает второе место по качеству зерен, отличаются тем, что в них высокое содержание кофеина (приблизительно на 40% выше, чем у зерен Арабики), они придают этому кофе горечь, даже можно сказать грубый вкус.
3. Либерика – качество этих зерен не очень-то и высокое, поэтому кофе из зерен Либерики не выпускают, а чаще всего просто добавляют в кофейные напитки и смеси.
Натуральный кофе подразделяется на такие группы:
• Зеленый в зернах – сорта: 1, 2 и высший.
• Молотый жареный кофе – здесь также: высший сорт, 1 сорт и 2 сорт.
• Кофе в зернах жареный – здесь существует только 1 сорт и высший сорт.
• Молотый, жареный кофе с добавками цикория – бывает высшего, 1-го и 2-го сорта.
• Растворимый кофе.
А всеми любимый растворимый кофе делится на известные нам группы. Это – порошковый кофе, гранулированный и сублимированный.
Порошковый кофе – зерна этого кофе обжаренные, измельченные. Натурального в таком кофе маловато, стоит он недорого. Но его преимущества заключаются в долгом сроке хранения.
Гранулированный – производят его также как и порошковый. В нем полезности особо нет. Стоимость его немного дороже, чем у порошкового за счет того, что кофейный порошок дополнительно увлажняют, формируя в гранулы. Сублимированный – самый дорогой вид кофе, так как он максимально приближен к натуральному кофе.
14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.