ddom47.ru ddom47.ru

Запеченная грудинка свинины.

Запеченная грудинка свинины.
Запеченная грудинка свинины.
Ингредиенты:
- свиная грудинка – 600 – 700 г.;
- соль (неполная столовая ложка);
- перечной смеси: черный и красный молотые перцы, а также сухая горчица – 1 ст.л;
- душицы, базилика и розмарина - 1 ст.л;
- головка чеснока;
- пару лавровых листов;
- оливкового масла - 1 ст.л..
Приготовление:
Вы должны выбрать свежую свинину, которая еще не подвергалась замораживанию. Именно такой вариант в наибольшей степени подходит для процесса запекания. Толстую шкуру мяса рекомендуется обрезать до приготовления блюда. Если вы заметили прослойку сала, обязательно обрежьте ее. В результате вы должны использовать чистое мясо весом от 600 до 700 г. Вначале можно приготовить смесь, которая будет использоваться для запекания. Для этого нужно смешать соль, смесь перцев, лавровый лист, травы, оливковое масло, чеснок. Мясо нужно тщательно промыть и обсушить.
Длинные пласты свиной грудинки рекомендуется завернуть в виде рулета небольших размеров. Для этого можно использовать кулинарную нить. Постарайтесь тщательно закрепить кончики.
Рулет из свинины нужно обмазать приправами и завернуть в фольгу. Включите духовку и нагрейте ее до 180 градусов. В это время мясо пропитается специями, что положительно отразится на его вкусовых качествах. Теперь можно ставить мясо в духовку. Выпекать нужно полтора часа.
После выпечки нужно аккуратно открыть верх фольги. Однако мясо не рекомендуется вытаскивать. Более того, его рекомендуется запекать еще полчаса. За это время дважды – трижды полейте свинину жидкостью, в которой она готовится. Благодаря подобной процедуре мясо должно получиться хрустящим и сочным одновременно.
Готовую свинину нужно переложить на новую фольгу, упаковать и закрыть плотно. Мясо должно остывать при комнатной температуре, находясь в новой фольге.
Теперь свинину нужно нарезать тонкими ломтиками. Блюдо лучше всего подавать с овощами и зеленью, при желании – с соусами.
Мясо можно хранить в холодильнике.
Приятного Вам аппетита!
13:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.