ddom47.ru ddom47.ru

10 кухонных хитростей, которые стоит освоить к 30 годам

10 кухонных хитростей, которые стоит освоить к 30 годам
10 кухонных хитростей, которые стоит освоить к 30 годам

1 Сочная куриная грудка. Небольшой секрет сочного куриного мяса: быстрое запекание при высокой температуре. Также стоит дать ему «отдохнуть» под фольгой в течение 10 минут после того, как вытащили его из духовки.


2 Безупречный салат «Цезарь». Чтобы салат получился нереально вкусным, необходимо соблюсти несколько правил: листья салата лучше обсушить, отдаем предпочтение сыру твердых сортов, используем домашние крутоны вместо покупных сухарей и перед непосредственной заправкой готового салата соус лучше взболтать.

3 Вкуснейший фарш. Самый сочный фарш получается из рубленого мяса, потому что в таком виде он не мнется и не теряет все соки, как в мясорубке. А чтобы фарш получился по-настоящему вкусным, можно добавить к нему дополнительные ингредиенты в виде вымоченного в молоке белого хлеба, сливочного масла, тертого сыра или сала.

4 Согревающий глинтвейн. При приготовлении глинтвейна не спешите добавлять пряности в молотом виде, поскольку они почти наверняка испортят все впечатление, то и дело скрипя на зубах. Также напиток получится вкуснее, если нагревать вино в одной кастрюле, а фрукты и специи, залитые небольшим количеством сока или воды, — в другой.

5 Праздничная утка. Из маринадов к утке отлично подойдет вино, яблочный уксус, лимонный, гранатовый или апельсиновый сок. Для фарширования рождественской утки можно использовать не только яблоки. К ним можно добавить изюм, груши, курагу, дольки мандаринов или корицу.

6 Изумительные блюда из овощей. Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как она закипит. Если же вы хотите, чтобы вкусным был бульон, — надо начинать варить овощи в холодной воде.


7 Идеальная паста. Приготовление пасты состоит из двух ключевых этапов. Шаг первый заключается в том, чтобы недоварить пасту: это сохранит плотную и упругую текстуру. Второй состоит в том, чтобы в конце приготовления объединить пасту с соусом, придав тем самым блюду завершающий выразительный вкус.

8 Наваристый суп. Существует несколько простых секретов ароматного, наваристого бульона: мясо желательно выбирать на кости, заливать его нужно холодной водой, а также нужно варить бульон на медленном огне, чтобы он был прозрачным.


9 Кружевные блинчики. Главной проблемой блинов бывает то, что они рвутся и прилипают к сковороде. Но это можно легко исправить двумя способами: добавить в тесто ложку масла и жарить блинчики строго на раскаленной сковороде.

10 Ароматная пицца. Мало кто учитывает это, но грибы и лук не стоит класть свежими, поскольку они содержат слишком много влаги. Так же, вместо обычных помидоров лучше использовать черри или сливовидные, они не дадут много сока. А для соуса лучше всего использовать консервированные рубленые томаты в собственном соку, а не кетчуп или готовый томатный соус.
12:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.