ddom47.ru ddom47.ru

Перепелки, запеченные в духовке

Перепелки, запеченные в духовке
Перепелки, запеченные в духовке
Перепелка птичка маленькая и очень вкусная. Сейчас перепелок разводят много и повсеместно, и купить их совершенно не проблема, хоть на рынке, хоть в супермаркете. Очень просто и очень быстро перепелок можно приготовить в духовке, они не куры, времени на запекание перепелок в духовке требуются самая малость. Перед запеканием перепелку можно нафаршировать, например, куриной печенью, грибами, или тем и другим сразу, можно завернуть в бекон, птички же нежирные.

Ингредиенты:
Перепелки — 5 шт.
Масло оливковое — 2 ст.л.
Соль сванская — 1 ч.л.
Перец черный — 0,5 ч.л.
Приготовление:
1. Хороши перепелки со сладкими и кисло-сладкими соусами, так они очень напоминают дичь, хотя можно попробовать подать их и с сацебели или ткемали, например, тоже будет неплохо.
Тушки перепелок вымыть под струей прохладной воды и промокнула кухонным полотенцем.
2. Потом разрезать на две половинки , косточки у перепелок тоненькие и режутся легко.
3. Теперь нужно приправить перепелок солью и перцем и добавляем немного оливкового масла, чтоб специи лучше распределились по птице.
4. Натираем перепелок специями с маслом со всех сторон и выкладываем на противень. Духовку заранее прогреваем до двухсот градусов и ставим в нее противень. Готовим наших перепелок в духовке пятнадцать минут.
Готовых птичек накрываем фольгой и оставляем на пять минут в выключенной духовке. Достаем, быстренько сервируем с выбранным гарниром — салатом, картофелем, рисом, любимым соусом — и подаем к столу.
ужин_JC
12:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.