ddom47.ru ddom47.ru

Пошаговая инструкция, чтобы выбрать в супермаркете качественные продукты!

Пошаговая инструкция, чтобы выбрать в супермаркете качественные продукты!
Пошаговая инструкция, чтобы выбрать в супермаркете качественные продукты!
Многообразие продуктов на полках супермаркета - это в первую очередь неограниченная свобода выбора современного человека! Но в тоже время это изобилие нас, обычных покупателей, не редко ставит в тупик.
Сегодня я хочу поделиться с читателями (журнала, странички…) несложным алгоритмом действий, придерживаясь которого вы без труда сможете выбрать те продукты питания, которые будут не только вкусными, но и полезными и при этом не самыми дорогими!
Мои советы помогут вам почувствовать себя намного уверенней в лабиринтах супермаркета и не растеряются под натиском рекламных лозунгов производителей!
Шаг № 1. Планирование.
Осмотрите холодильник, кладовку и все места хранения продуктов питания в вашем доме. В общем, проведите ревизию, чтобы не купить лишнего.
Шаг № 2. Составьте меню на неделю, что будете есть на завтрак, ужин и брать с собой на перекус в офис! Подумайте какие продукты можно использовать для нескольких блюд одновременно. Например из куриных косточек, можно сварить бульон, а грудки или бедра запечь.
Шаг № 3. После того как вы определились с меню, пора перейти к списку покупок. Он поможет вам не только сэкономить время, но и деньги.
Шаг № 4. Составляйте списки магазинов с приемлемыми ценами. Например, в Магазине А- выгодно покупать сахар, а в Магазине Б - мясную продукцию. Это поможет вам распланировать расходы. Запоминайте места, где удачно купили продукт.
Шаг № 5. Не ходите за покупками на голодный желудок, давно доказано, что в состоянии голодного аффекта мы совершаем до 45% лишних покупок.
Шаг № 6. Внимательно посмотрите на название продукта. На упаковке должно быть указано - “Сметана”, а не “Сметанка” или “Белая сметанная снежинка”. название должно отвечать государственному стандарту.
Шаг № 7. Оцените себестоимость продукта. запомните раз и на всегда - качественный продукт не может стоить дешево! Анализируйте, лучше всего покупать товары средней ценовой категории.
Шаг № 8. Товары первого потребления (большинство из них описано в моей книге Мифоеды) выбирайте известных крупных производителей. она в большинстве случаев не будут рисковать своим именем.
Шаг № 9. Оцените внешний вид упаковки и самого продукта. Не должно быть видимых деффектов.
Шаг № 10. О сроке годности. Помните, чем больше срок годности,, тем больше в составе продукта консервантов и стабилизаторов.
Шаг № 11. Дегустация!Не надейтесь, что попробовав продукт на вкус, вы можете быть уверены в его качестве. Это в современном мире не показатель. Вкус ненатуральной еды уже становится нормой и образцом.
Шаг № 12. обращайте внимание на продукты местного производства.
Шаг № 13. Внимательно осмотрите замороженную продукцию. Часто ее выдают за охлажденную.
Шаг № 14. Найдите на упаковке данные о стране производителе. Очень часто ее скрывают. Так например китайскую клубнику, выращенную на Дальнем Востоке на рубироиде выдают за краснодарскую.
Умный покупатель всегда организовывает свой поход в магазин и учитывает качество, срок хранения, реальную необходимость в продукте и его пользу. Становитесь умными потребителями и делитесь знаниями с друзьями и близкими!
инфо_JC
12:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.