ddom47.ru ddom47.ru

Печень "Мужская радость-женская гордость"

Печень "Мужская радость-женская гордость"
Печень "Мужская радость-женская гордость"
Какой самый неоднозначный продукт? Вернее один из самых неоднозначных? Верно! Печень! Кто-то ее любит безумно, а кого-то от одного запаха воротит) Как меня, например) Но муж у меня печенку просто боготворит,поэтому приходится готовить) В последнее время готовлю печень по своему собственному рецепту да такая вкусная выходит,что даже папа мой, который печень на дух не переносит,ест да нахваливает)Делюсь рецептом.
Понадобится:
-печень-на этот раз у меня была печень индейки( все равно какая, но с говяжьей больше мороки, я ее обычно за сутки до вымачиваю в молоке,чтобы она стала нежной,мягкой и ушла горечь)-500 грамм
-мука
-приправа "итальянские травы", паприка, перец молотый, соль
-шампиньоны-несколько штучек
-соевый соус-столовая ложка
-укроп
-масло
Готовим: Берем печень, чистим ее от пленок, слишком мелко не режьте, а то будет уже не то, я большими кусками прямо кидаю)
Готовим нашу муку для обволакивания. Смешиваем ее с приправами, солью, обволакиваем печень и обжариваем на сильно разогретой сковороде пару минут до образования румяной корочки,дальше кидаем шампиньоны, убавляем огонь, вливаем соевый соус,тушим, за несколько минут до конца готовки засыпаем порубленный укроп. Накрываем крышкой, даем постоять.
Приятного аппетита!
04:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.