ddom47.ru ddom47.ru

Как приготовить полезную тонизирующую воду из трав и фруктов?

Как приготовить полезную тонизирующую воду из трав и фруктов?
Как приготовить полезную тонизирующую воду из трав и фруктов?

Летом мы всегда утоляем жажду напитками, которые доступны в ближайшем магазине. И большинство из них наносят вред нашему здоровью, организму. ХОЧУ предлагает вам самостоятельно приготовить для себя и своей семьи вкусную и главное - полезную воду, которая станет заменой воды из крана, используя простые и доступные ингредиенты.


Цитрусовый напиток. Выбранные вами цитрусы нарежьте дольками, поместите в банку. Немного разомните, но так, чтобы фрукты просто пустили сок, а не превратились в кашу. После доверху наполните сосуд льдом, залейте водой, все перемешайте. Плотно закройте крышкой и поставьте в холодильник на 1,5 - 2 часа.

Вода с малиной и лаймом. Два лайма разрежьте на четыре части (каждый). Выжмите сок в банку, после мякоть положите в сосуд. Добавьте горсть малины. Слегка разомните ингредиенты мадлером, добавьте лед, залейте все это водой, перемешайте и поместите в холодильник.

Вода с ежевикой и шалфеем. Добавьте емкость листья шалфея, слегка потолчите. После положите горсть ежевики и разомните. Далее лед, вода, все перешать. Поставьте в холодильник.

Вода с арбузом и розмарином. Сперва разминаете на дне банки розмарин, после добавляете кусочки арбуза. Слегка потолчите ингредиенты так, чтобы не образовалась каша. Добавьте лед, воду, перемешайте и поставьте в холодильник.

Вода с ананасом и мятой. На дно банки положите немного мяты и разомните мадлером. После добавьте кусочки ананаса и снова разомните. Добавляете лед, воду, перемешиваете, закрываете крышкой и ставите в холодильник.

Что нужно:
Любимые фрукты, цитрусы, ягоды. Для лучшего вкуса, желательно, выбирать спелые.
По желанию, можете выбрать травы, которые вам нравятся и которые подчеркнут вкус вашего напитка ( мята, базилик, розмарин)
Ситечко
Мадлер (или простую ложку, чтобы размять фрукты)
Сосуд
Важный момент: хранить такую воду можно не более трех суток, поэтому готовьте в небольших объемах. Приготовление не занимает много времени, поэтому можно периодически готовить свежую воду. Наливайте напитки в стакан через сито или специальный кувшин.
03:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.