ddom47.ru ddom47.ru

Кума поделилась рецептом волшебных блинчиков. Волшебство заключается в том, что к ним даже начинка н

Кума поделилась рецептом волшебных блинчиков. Волшебство заключается в том, что к ним даже начинка н
Кума поделилась рецептом волшебных блинчиков. Волшебство заключается в том, что к ним даже начинка не нужна - такие вкусные!
СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ С ЗЕЛЕНЬЮ
Эти вкусные лепешки можно приготовить не только с зеленью, но и с мелко нарезанной ветчиной, оливками, вялеными томатами. Для жарки лучше взять небольшую сковороду, чтобы было легче переворачивать лепешки.

Приготовьте продукты:
- Сметана 15-20% - 300 г,
- Яйца -3 шт.,
- Сыр твердый – 200 г,
- Мука – 4-5 ст.ложек,
- Зелень – 1 пучок,
- Соль – 1 щепотка,
- Растительное масло для жарки.
И начинайте колдовать:
1. Яйца разбейте в миску, добавьте щепотку соли и сметану, хорошо перемешайте венчиком или миксером.
2. Подсыпайте в тесто по 1 ложке муки, каждый раз хорошо перемешивая. Тесто по консистенции должно получиться как на оладьи.
3. Сыр измельчите на мелкой терке, зелень нарубите, добавьте все в тесто и перемешайте. На сковороде разогрейте немного растительного масла, вылейте 2-3 ст.ложки теста, распределите по дну сковороды.
4. Жарьте лепешку по 3-5 минут на каждой стороне.
Всё! Кушайте пока тёпленькие! Только оставьте другим домочадцам, ну хоть парочку!
06:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.