ddom47.ru ddom47.ru

9 самых полезных напитков

9 самых полезных напитков
9 самых полезных напитков
Напитки отбирались по принципу - чем больше антиоксидантов, тем лучше. Антиоксиданты - чудесные вещества, которые связывают разрушителей наших клеток - свободные радикалы. Когда в организме много свободных радикалов, он быстро стареет. Так что напитки, содержащие антиоксиданты, - самые настоящие эликсиры молодости

1. ГРАНАТОВЫЙ СОК. Очень полезен для сердечно-сосудистой системы, его надо пить при гипертонии, анемии, малокровии. А вот людям с язвенной болезнью и повышенной кислотностью увлекаться этим соком не стоит.
2. КРАСНОЕ ВИНО. Красное сухое вино - прекрасное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Оно предупреждает развитие раковых опухолей. Врачи рекомендуют пить вино ежедневно за ужином не более 150 граммов.
3. ВИНОГРАДНЫЙ СОК. В нем много витаминов группы В, полезных для волос, ногтей, а также аскорбиновой кислоты, которая помогает бороться с микрорбами. Сок помогает сохранить крепкую память и эластичность кожи.
4. ЧЕРНИЧНЫЙ СОК. Черника известна тем, что укрепляет зрение. Но она также защищает от сахарного диабета, предупреждает заболевания дёсен и сохраняет молодость всего организма.
5. СОК ЧЕРЕШНИ. Содержит витамин А, необходимый зубам и глазам, витамин С. Снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранить память в зрелом возрасте.
6. КЛЮКВЕННЫЙ СОК. Обладает жаропонижающим эффектом, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость.
7. АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК. Отличное средство для профилактики простуды и гриппа. Снимает усталость, активизирует работу мозга, укрепляет сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Противопоказан людям с повышенной кислотностью.
8. ЧАЙ. Не только тонизирует и бодрит, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями. Какого сорта будет чай - неважно, главное, чтобы он был настоящий, свежезаваренный, а не концентрат из бутылки.
9. ЯБЛОЧНЫЙ СОК. Полезен при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря. Нормализует работу кишечника, выводит токсины, быстро восстанавливает силы после физических нагрузок.
По материалам газеты "Домашнее обозрение"
01:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.