ddom47.ru ddom47.ru

РУЛЕТ ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ ПО-БОЛГАРСКИ

РУЛЕТ ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ ПО-БОЛГАРСКИ
РУЛЕТ ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ ПО-БОЛГАРСКИ
Любовь Брянцева
Продукты: 1 бедро индейки – 700-800 г, 200 г рассольного сыра (брынза, адыгейский, сулгуни), 2 луковицы, 0,5 стакана натурального йогурта, немного острого томатного соуса (1 ч. ложка), соль, перец, любимые специи по вкусу.

Из бедра индейки вынимаем косточку, укладываем мясо кожицей вниз и слегка отбиваем его, как бы выравнивая. Затем мясо солим, перчим и обмазываем со всех сторон маринадом: натертый на терке лук+йогурт+острый томатный соус. Выдерживаем 3-4 часа (можно оставить на ночь).
Натираем на терке сыр (у меня была фета, она немного расплавилась и сохранила хорошую консистенцию в холодном виде) и закладываем в отверстие, оставшееся от косточки, прикрываем свободными краями кожицы и мяса (желательно сколоть зубочисткой) и укладываем рулет швом вниз в посуду для запекания. Заливаем остатками маринада, прикрываем фольгой и ставим в горячую (240 градусов) духовку на 30 мин., затем открываем фольгу и подрумяниваем мясо до красивой корочки.
Подавать рулет можно, как основное горячее блюдо с гарниром, зеленью, овощами, поливая его образовавшимся соусом. Можно рулет остудить, нарезать ломтями и подавать как холодную закуску.
20:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.