ddom47.ru ddom47.ru

Несколько золотых правил воспитания девочки

Несколько золотых правил воспитания девочки
Несколько золотых правил воспитания девочки
1.Девочке необходимо всегда слышать, что она красавица.
Какими бы внешними данными не обладал ваш ребенок, нужно с самого детства воспитывать в ее убеждении, что она красавица, подчеркивать ее достоинства и не в коем случаи не высмеивать ее недостатков. Всегда поощряйте работать над своей внешностью.

2.Девочка должна знать, что ее очень любят.
Строгость строгостью, а любовь девочке просто необходима. Не нужно навязывать такое правило, что любовь нужно заслужить. С этого и начинается старательность всегда что-то доказать, появляется комплекс жертвы и неумение просто чувствовать и осознавать себя любимой. Здесь необходимо подчеркнуть ведущую роль отца, ведь женскому полу просто необходимо внимание противоположного пола. Она нуждается в том, чтобы ее баловали, в меру конечно, и эту меру определяют сами родители.
3.Развить навыки хозяйки любого дома.
Каждая девочка не боятся простых хозяйственных дел: стирки, уборки, кулинарии, шитья и т.д. Нужно научить дочь элементарным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она постоянно помогает вам по дому, чем раньше вы начнете привлекать ее к этому, тем лучше.
4.Научить заботе о близких.
Женщина просто обязана заботится о близких, это ее прямая обязанность. Необходимо научить девочку чувствовать чужую боль. Она должна видеть в примере, что нужно помогать слабым и больным. Девочки не должны быть жестокими. Замечательно, если у вас дома поселится домашний питомец - это будет прекрасный тренинг милосердия.
5.Чувство индивидуальности и неповторимости.
Развить эти качества, пожалуй, является самым трудным. Трудитесь над развитием личности своего ребенка, но не в коем случае, не пытайтесь сломать его индивидуальность. Не серчайте, если вы мечтали, чтобы ваша дочь стала врачом, а у нее склонность к истории. Поддерживайте любое положительное начало в вашем ребенке.
Каждая мама чувствует, как нужно воспитывать своего ребенка, знает, что ему необходимо и в чем он нуждается. Но необходимо всегда помнить, что счастливый ребенок – это, прежде всего любимый ребенок!
19:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.