ddom47.ru ddom47.ru

Перец фаршированный перловой крупой и бараниной

Перец фаршированный перловой крупой и бараниной
Перец фаршированный перловой крупой и бараниной

Ингредиенты:

1.Баранина мякоть 400 грамм
2.Перец сладкий красный 8 штук
3.Крупа перловая 150 грамм
4.Лук 1 штука
5.Цуккини 1 маленький
6.Помидор 1 штука
8.Кинза 1 небольшой пучок
9.Зира 0,5 ч.л.
10.Масло оливковое 1 ст.л.
11.Перец черный
12.Соль
Готовим!

1.Перловую крупу промыть, залить двукратным объемом воды и отварить 25 минут. Я варила крупу как обычно, в мультиварке, на режиме «Тушение». Готовую крупу оставить в мультиварке. Мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.Нагреть в сковороде масло и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить мясо и обжарить еще пару минут, помешивая, чтоб фарш потемнел. Зиру растолочь в ступке вместе с перцем и добавить к фаршу, перемешать.

Помидоры очистить от шкурки, разрезать и удалить семена. Идеально подойдут помидоры «сливки», в них почти нет семечек и сока и много мякоти. Порезать помидоры небольшими кусочками. Цуккини тоже порезать небольшими кусочками. Кинзу мелко порезать. Если вы не любите кинзу, или не смогли ее купить, берите петрушку.
2.С перцев срезать крышечки. Удалить семена, перцы вымыть и обсушить. Для фарша смешать перловку, фарш с луком, помидоры, цуккини и рубленную кинзу. Посолить фарш и наполнить перцы. Закрыть крышечками и поставить перцы в смазанную маслом форму. Накрыть фольгой и запекать в нагретой до 190 градусов духовке 40 минут. Немного остудить и подавать.
15:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.