ddom47.ru ddom47.ru

КОКОСОВЫЕ КАПКЕЙКИ С МАЛИНОВЫМ КРЕМОМ "МУСЛИН"

КОКОСОВЫЕ КАПКЕЙКИ С МАЛИНОВЫМ КРЕМОМ "МУСЛИН"
КОКОСОВЫЕ КАПКЕЙКИ С МАЛИНОВЫМ КРЕМОМ "МУСЛИН"

Ингредиенты:
Тесто:
90 г - белков куриных яиц
160 г - кокосового молока
3/4 ч.л. - ванильного экстракта
3/4 ч.л. - кокосового экстракта
200 г - пшеничной муки высшего сорта
100 г - сахара
10 г - разрыхлителя
3 г - соли
113 г - размягчённого, но не начавшего таять сливочного масла

Малиновый соус:
340 г - замороженной малины
5 г - свежевыжатого сока лимона
67 г - сахара

Крем Муслин:
227 г - сливочного масла, размягчённого до температуры 19-20С
75 г - яичных белков комнатной температуры
110 г - мелкого сахара
37 г - воды
95 г - малинового соуса

Приготовление:
Тесто:
1. Разогреть духовку до 175 градусов, подготовить форму.
2. В небольшой миске смешать 40 г кокосового молока, белки, экстракты ванили и кокоса.
3. Положить в чашу миксера с насадкой весло муку, разрыхлитель, сахар и соль, перемешать на низкой скорости в течение 30 секунд.
4. Добавить масло и оставшееся кокосовое молоко. Перемешивать на низкой скорости до тех пор, пока сухие ингредиенты не смочатся, затем увеличить скорость до средней и взбивать 1,5 минуты.
5. Начиная на средненизкой скорости, в два приёма ввести белковую смесь, увеличивая скорость до средней и взбивая по 30 секунд после каждой порции.
6. Переложить тесто в формы, заполняя на 3/4 объёма. Выпекать на среднем уровне духовки 20-25 минут до золотистого цвета, проверить готовность зубочисткой.
7. Оставить кескы в форме на 10 минут, затем переложить на решётку до полного остывания.

Малиновый соус:
1. Положить малину в дуршлаг, установленный над миской и разморозить. Надавливая на ягоды ложкой, выжать оставшийся сок. Должо получиться 125-130 г.
2. Перелить сок в маленький ковшик и уварить на средненизком огне так, чтобы получилось 30 г. Перелить в другую ёмкость и остудить.
3. Переложить оставшуюся в дуршлаге малину в чашу блендера и пюрировать. Протереть пюре через мелкое сито. Должно получиться 110-115 г.
4. Смешать пюре, уваренный малиновый сок и сок лимона. Добавить сахар, перемешать до его полного растворения. Отложить 95 г получившегося соуса. Остатки можно хранить в холодильнике до 10 дней (но проще сразу съесть:)).

Крем "Муслин":
1. Налить в ковшик воду, добавить 65 г сахара, нагреть на среднем огне до растворения сахара и снять с плиты.
2. Взбить белки в крепкую пену и тонкой струйкой ввести оставшиеся 45 г сахара. Взбить до мягких пиков. Нагреть сироп до 120 градусов (лучше снять с огня, когда будет 118) и при работающем миксере тонкой струйкой вылить в меренгу, стараясь не попадать на венчики. Взбивать на средней скорости около 2 минут. Затем поставить готовую меренгу в холодильник и остудить до 21 градуса. Через 5=7 минут лучше осторожно перемешать её резиновой спатулой, чтобы процесс охлаждения шёл равномерно.
3. Положить масло в чашу миксера с насадкой венчик и взбить его на средневысокой скорости в течение 4 минут до получения светлой кремовой массы. Отставить в прохладное место, если меренга ещё не дошла до нужной температуры. Масло не должно нагреться выше 21 градуса.
4. Переложить меренгу в чашу с маслом, взбить на средней скорости до однородности, это займёт 2-3 минуты. Если начнёт выделяться жидкость, проверить температуру, она не должна быть ниже 19 и выше 21 градуса. Можно попробовать спасти испорченный крем, доведя его до нужной температуры на горячей или холодной водяной бане, и взбить руками до однородности.
5. Добавить малиновый соус, быстро замешать. Сразу переложить в кондитерский мешок и отсадить на капкейки.
6. Если капкейки будут храниться в холодильнике, перед подачей их нужно довести до комнатной температуры.

Приятного аппетита!
15:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.