ddom47.ru ddom47.ru

Торт-суфле "Птичье Молоко".

Торт-суфле "Птичье Молоко".
Торт-суфле "Птичье Молоко".
Идеальное сочетание невесомого,пушистого бисквита с воздушным и нежным суфле-восхитительный вкус!!!
+ Бисквит,секрет приготовления!
Ингредиенты:

Бисквит:
4 яйца
200 г сахара
160 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
Суфле:
5 яиц
1 стакан сахара (250 мл)
1\2 стакана молока
1 ст.л. муки (без верха)
180 г сливочного масла
20 г желатина
75 мл воды
ванилин
Пропитка:
4 ст.л. сгущенки
3 ст.л. кипяченой воды
Шолокадная глазурь:
110 мл сливок
150 г горького шоколада
30г сливочного масла
******************************
Форма диаметром 24 см.
Способ приготовления:
Бисквит(из указанного кол-ва ингредиентов испечь 2 бисквита)
1.Взбить яйца с сахаром НА ВОДЯНОЙ БАНЕ. Для этого начните взбивать яйца миксером на столе. Затем после закипания воды в кастрюльке переставьте ее на стол, поставьте на нее емкость с яичной смесью и продолжайте взбивать до увеличения в 4 раза. Емкость не должна касаться воды.Снять с пара.И взбивать еще 8 минут!
2.Смешайте муку и разрыхлитель в отдельной миске и добавьте к яйцам постепенно.аккуратно перемешивая после каждого добавления. Смесь не должна осесть, а станет более тягучей и плотной.
3
Дно формы застелить пекарской бумагой,предварительно смазав его раст.маслом и вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Остудите бисквит в форме перевернув ее верх дном на решетку.
Суфле. Отделить белки от желтков. Белки убираем в холодильник, они нужны нам холодными.К желткам добавить сахар и муку, и хорошо перемешать до однородности.Добавить к яичной массе молоко, перемешать и поставить на маленький огонь. Будем варить до загустения.Следите ,чтобы не подгорело и постоянно помешивайте. Когда достаточно хорошо загустеет снять с пара и остудить.Охлажденную яичную массу взбить миксером.
Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером и добавьте его ко взбитой яичной смеси. Хорошо взбить до однородности и добавить ванилин.
Один из коржей кладем снова в форму. Вокруг изнутри прокладываем пергаментной бумагой, чтобы в дальнейшем нам без труда снять бортики формы.
Сделать пропитку для коржей,смешав сгущенку и воду. Пропитать корж половиной нормы с помощью кисточки.
Желатин залить водой и поставить емкость с ним на маленький огонь и постоянно помешивать,пока он не растворится.Снять и охладить.
Взбить белки до устойчивых пиков.Тонкой струйкой вливаем растворенный желатин во взбитые белки, постоянно взбивая миксером на высокой скорости.Взбиваем пару минут.
Смешать взбитые белки с яично-масленной смесью. Для этого сначала половину белков добавить к массе и на самой низкой скорости миксера перемешать. А затем остальную часть белков и также осторожно перемешать.
Вылить суфле на корж. Пропитать второй корж и накрыть им начинку пропитанной стороной к начинке. Поставить в холод до застывания.
Приготовим шоколадный ганаш. Для этого поставить на огонь сливки, поломать туда шоколад и добавить сливочное масло. Перемешать все до однородности. Не кипятить. Достаточно дойти до той температуры,когда все растает...Охладить.
Достать застывший торт. Снять бортики, удалить бумагу и перевернуть его на блюдо. Покрыть торт ганашем и снова отправить охлаждаться.
08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.