ddom47.ru ddom47.ru

Сырный суп с галушками

Сырный суп с галушками
Сырный суп с галушками
Для того, чтобы приготовить вкуснейший сырный суп с галушками понадобится взять следующие продукты:
- вода (около 2,5 литров);
- свежая зелень (немного, по вкусу);
- черный молотый перец (немного, по вкусу);
- яйца (одна штука);
- соль (немного, по вкусу);
- пшеничная мука (половинка одного стакана);
- сыр плавленый (два-три сырка);
- морковь (одна штука);
- картофель (около 500 грамм);
- репчатый лук (две небольшие луковицы);
- курица (около 400 грамм).
Как приготовить вкусный сырный суп с галушками:
Из курицы, одной луковицы варится бульон, с небольшим количеством соли (бульон варится около двух часов, при желании можно добавить лавровый лист или какие-либо другие приправы). Как только бульон будет готов, надо выбросить луковицу, курица достается и оставляется на время, чтобы слегка остыла. Сразу в бульон добавляется очищенный и нарезанный на небольшие кубики картофель.
В то время пока будет вариться бульон надо заняться приготовлением теста для галушек. Для приготовления теста берется молоко (две-три столовые ложки), яйцо (одна штука), немного черного молотого перца, соль, сухие травки и просеянная пшеничная мука (половинка одного стакана). Все ингредиенты тщательно перемешиваются и замешивается тесто – тесто должно получиться такой же консистенции, как и для приготовления оладий.
Как только картофель сварится, берется чайная ложечка, смачивается в холодной воде, затем окунается в тесто и формируются галушки, после чего бросаются в суп. Сразу же в суп добавляется нарезанный небольшими кубиками плавленый сыр и постоянно помешивая надо подождать, когда полностью расплавится сыр. В это время надо поджарить на небольшом количестве растительного масла лук, пока он не приобретет легкий золотистый оттенок, затем добавляется натертая на крупной терке морковь – все вместе слегка обжаривается, после чего отправляется в суп. В конце приготовления добавляется остывшее куриное мясо и немного измельченной свежей зелени.
Также рекомендуем Вам попробовать "Галушки «Столица» с грибами"
Кулинария для начинающих желает Вам Приятного аппетита!
Рецепты Кулинария_для_начинающих Кулинария Фото_Рецепты Блюда Напитки
05:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.