ddom47.ru ddom47.ru

Открытые пирожки с пикантной начинкой

Открытые пирожки с пикантной начинкой
Открытые пирожки с пикантной начинкой
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
Для теста:
-Дрожжи сухие – 5 г
-Молоко – 500мл
-Сметана – 2 ст.л.
-Масло растительное – 1 ст.л.
-Масло сливочное – 30г
-Сахарный песок – 1 ст.л.
-Соль – 1/3 ч.л.
-Яйцо – 1 шт.
-Мука пшеничная – сколько понадобится
Для начинки:
-Куриное филе (грудка) – 200г
-Паприка сухая – 0,5 ч.л.
-Масло растительное – 1 ст.л.
-Огурцы соленые – 1- 2шт в зависимости от размера
-Лук репчатый – 1 головка средняя
-Сметана 20% жирности – 200г
-Крахмал картофельный – 1 ч.л.
-Вода питьевая - 50мл
-Сыр твердый – 100г
-Соль по вкусу
-Перец черный свежемолотый по вкусу
Как приготовить
Для приготовления опары: дрожжи развести в смеси небольшого количества теплой воды и 0,5 ч.л. сахара. Оставить на 15 минут до появления пузырьков.
Пока опара доходит до нужного нам состояния растопить и охладить сливочное масло и подогреть молоко до теплого состояния.
Смешать яйца, растительное масло и оставшийся сахар. Размешать и добавить сметану. Размешать и добавить теплое молоко, сливочное масло, соль. Размешать и добавить в эту смесь подошедшую опару, а затем и муку. Муку просеять.
Муку добавлять постепенно, небольшими порциями, пока тесто не станет мягким, как щечка младенца.
Тесто хорошо вымесить и поставить в теплое место на расстойку на 1,5 ч., затем тесто обмять и отставить еще на 1 час подходить.
Пока тесто подходит дело за начинкой.
Куриное филе (в данном случае грудка) порезать небольшими кубиками ( 1 см). Лук мелко нарубить. Соленые огурцы порезать кубиками. Сыр натереть на терке.
Разогреть на сковороде растительное масло, обжарить лук, пару минут, затем добавить огурцы, протушить содержимое сковороды 5 минут, добавить куриные кубики, паприку, тушить помешивая до готовности курицы. Добавить сметану, довести до кипения, ввести крахмал смешанный с 50 мл воды, довести начинку до загустения. Снять с огня, дать немного остыть. Добавить тертый сыр. Приправить солью и перцем по вкусу. Начинка готова.
Теперь можно лепить пирожки. У меня пирожки открытые, типа ватрушек. Разделить тесто на кусочки, скатать шарики, расплющить, донышком стакана сделать выемки , выложить на противень, смазанный маслом наши заготовки, в углубление выложить начинку дать ватрушкам расстояться еще минут 20. Смазать желтком и выпекать . Я выпекала 20 минут при 180 градусах.
23:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.