ddom47.ru ddom47.ru

17 рецептов несладкой выпечки!

17 рецептов несладкой выпечки!
17 рецептов несладкой выпечки!
Для вас дорогие хозяюшки! Рецептики на ваш выбор, которые обязательно стоит попробовать приготовить… Удивите ваших любимых родных и гостей
Пирожки с курицей и сыром
Ингредиенты:

300 гр курицы
100 гр сыра
3 ст.л. сметаны
1 яйцо
150 гр муки + 3-4 ст.л. для раскатки
Зеленый лук или другая зелень
Соль – щепотка
Растительное масло – для жарки
Рецепт приготовления пирожков с курицей и сыром:
Для начала приготовим тесто. Для этого 150 гр муки нужно положить в емкость, добавить щепотку соли, столовую ложку растительного масла. Затем влить 150 мл кипятка. Хорошо вымешать ложкой до однородности. Готовое тесто полностью остудить. С окорочка срезать мясо и порезать его кусочками. Сыр натереть на крупной терке. Зеленый лук мелко порезать. В емкость положить сыр, сметану, яйцо, зеленый лук, щепотку соли. Все это хорошенько перемешать.
Тепер начинаем лепить пирожки. Стол немного посыпать мукой, выложить все тесто ложкой. Вымесить немного на столе, добавляя при необходимости муку, чтобы тесто перестало липнуть к рукам. Разделить тесто на 6 частей. Каждую часть раскатать в тонкий круг диаметром примерно 12 см. На половинку круга выложить шестую часть куриного мяса, сверху его посолить. Сверху выложить шестую часть сырной смеси. Завернуть в виде пирожка, придавить по краю вилкой.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло. Выложить пирожки, жарить до золотистости снизу. Перевернуть и жарить до золотистости. Затем огонь уменьшить до минимума, закрыть крышкой и довести в течение 5-10 минут до полной готовности. Жареные пирожки лучше подавать горячими.
Приятного аппетита!

Пирог с фрикадельками под сыром
Ингредиенты:
Свиной фарш – 400 гр
Лук репчатый – 100 гр
Мука пшеничная – 180-200 гр
Яйца куриные — 3 шт
Сметана — 250 гр
Сыр твердый — 100 гр
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль, перец – по вкусу
Зелень – для украшения
Рецепт приготовления пирога с фрикадельками под сыром:
Для начала приготовим фрикадельки. Для этого бпрокручиваем через мясорубку репчатый лук и смешиваем со свиным фаршем, не забывавем про соль и перец. Затем формируем шарики – фрикадельки. Теперь приготовим тесто для пирога. Взбиваем в миске яйца и добавляем к ним сметану. Перемешиваем до однородности и всыпаем муку с разрыхлителем. Добавляем щепотку соли. Вымешиваем тесто до консистенции как на оладьи.
Смазываем форму маслом и выливаем в нее тесто. Выкладываем на тесто фрикадельки и немного вдавливаем их в тесто. Расстояние между фрикадельками должно быть минимальным — так пирог получится вкуснее. Перед тем, как выкладывать фрикадельки на тесто, поместите их в морозилку, чтобы они немного подморозились. Так фрикадельки будет проще разложить, они не потеряют круглую форму.
Выпекаем в разогретой духовке приблизительно 30 минут при температуре 180 градусов. Натираем сыр на мелкой терке. Достаем пирог из духовки, посыпаем сыром и еще раз ставим в духовку на 7-10 минут. Даем пирогу немного остыть в форме, вынимаем и посыпаем свежей зеленью.
Приятного аппетита!
Слоёный пирог по-деревенски
Ингредиенты:
Тесто слоеное – 1 упаковка
Яйца куриные – 1 шт
Кунжут – 30 гр
Сыр – 100 гр
Оливки – 80 гр
Фасоль стручковая – 100 гр
Зелень (любая) – несколько веточек
Рецепт приготовления слоёный пирога по-деревенски:
Для начала готовое слоеное тесто нужно слегка раскатать, разрезать на 4 полоски шириной примерно 8 см. Затем сыр натереть на терке. Стручковую фасоль разморозить, слегка обжарить, посолив и посыпав любыми приправами. На каждую полоску теста выложить сыр, сверху оливки и стручковую фасоль. Можно посыпать любой свежей зеленью. Свернуть полоски рулетами. С одной стороны краешек смазать взбитым яйцом или водой.
Форму (22 см) застелить пекарской бумагой и смазать растительным маслом. Выложить рулеты, придавая пирогу форму спирали. Сверху смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусах примерно 20 минут.

Приятного аппетита!
Кефирный пирог с сыром
Ингредиенты:
Кефир – 500 мл
Мука пшеничная – 200 гр
Сыр твердых сортов – 100 гр
Яйцо – 4 шт
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Лук зеленый (перья) – 1 пучок
Ингредиенты для начинки:
Зеленый лук перья – 1 пучок
Сыр твердый – 100 гр
Яйцо вареное – 2 шт
Рецепт приготовления кефирного пирога:
Сперва размешиваем кефир с мукой. Потом добавляем яйца. Соль и перец по вкусу, можно немного сахара. Разрыхлитель кладем в конце. Тесто получается жидкое. Пирог – заливной. Выливаем в форму половину теста и выкладываем начинку. Далее заливаем вторую половину теста и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем приблизительно 30-40 минут до полной готовности. Важно не доставать из формы сразу. Он должен слегка остыть. Иначе поломаете.
Приятного аппетита!
Лоранский пирог
Ингредиенты для теста:
250 гр пшеничной муки
1 куриное яйцо
5 гр сахара-песка
25 гр сливочного масла
5 гр разрыхлителя
3 гр соли
Ингредиенты для заливки:
450 гр сливок 22%
4 куриных яйца
350 гр полутвердого сыра (45%)
1 пучок свежей зелени
Щепотка приправы «Прованские травы»
Щепотка смеси «4 перца»
2 гр соли
5 гр сахара-песка
Ингредиенты для начинки:
30 гр тертого сыра пармезан
300 гр варено-копчёной ветчины
Рецепт приготовления лоранского пирога в мультиварке:
Для начала взбейте при помощи миксера яйца со сливочным маслом, сахаром и солью, добавьте муку с разрыхлителем и замесите песочное тесто. Затем порежьте ветчину кубиками, сыр потрите на крупной тёрке, зелень порежьте мелко.
Подготовьте лист пергамента размером 35×40 мм. Раскатайте тесто в круглую лепёшку. Переложите тесто на пергамент и переложите в чашу мультиварки. Распределите тесто равномерным слоем и сделайте бортик высотой 5-6 см. Смешайте миксером все ингредиенты для яичной заливки. Выложите на тесто кусочки ветчины и покройте ветчину яичной заливкой, затем посыпьте тёртым сыром пармезан.
Готовьте в духовке, разогретой до 130 градусов приблизительно 1-1,5 часа. По истечению времени проверьте готовность пирога, при необходимости увеличьте время приготовления. Потяните за края пергамента и аккуратно достаньте пирог из кастрюли. Нарежьте горячий пирог на порции и подавайте к столу в качестве горячей закуски.
Приятного аппетита!
Луково-чесночные рогалики
Ингредиенты:
Тесто для пиццы – 220 гр
Сливочное масло – 4 ст.л.
Чеснок – 2 больших зубчика
Укроп – 1 ст.л.
Зеленый лук – 1 ст.л.
Соль крупного помола для посыпки – 1-2 ст.л.
Рецепт приготовления луково-чесночных рогаликов:
Сперва духовку нагрейте до 200 градусов. Затем 6 формочек для кексов смажьте сливочным маслом. Выжмите чеснок и смешайте его со сливочным маслом, мелко нарезанными укропом и луком. Раскатайте тесто тонко и нанесите на него ровным слоем приготовленную смесь. Скрутите тесто в рулет и нарежьте на 6 равных частей. Выложите их в формочки для кексов. Присыпьте солью. Выпекайте приблизительно 15-20 минут до золотисто-коричневой корочки.
Приятного аппетита!

Сырный пирог с маслинами
Ингредиенты для теста:
Масло сливочное (маргарин) – 150 гр
Мука пшеничная – 200 гр
Соль – по вкусу
Вода ледяная – 50 мл
Ингредиенты для начинки:
Сыр твердых сортов – 150 гр
Маслины без косточек – 150 гр
Творог – 100 гр
Масло сливочное – 50 гр
Молоко – 100 мл
Яйца – 3 шт
Перец черный – по вкусу
Рецепт приготовления сырного пирога с маслинами:
Сперва муку нужно растереть с маслом в крошку и посолить. Затем добавить воду и замесить тесто. Тесто раскатать и уложить в форму, смазанную растительным маслом.
Наколоть вилкой, чтобы тесто не вздулось при выпечке. Сыр натереть на крупной терке и разделить на 2 части. Половину укладываем на тесто, сверху кладем произвольно нарезанные маслины, затем масло кусочками.
Яйца взбить с молоком, творогом и перцем. После чего выливаем массу на пирог. Посыпаем сверху оставшимся сыром. Ставим выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов. Печем приблизительно 30-35 минут. Готовность пирога определить просто: нужно слегка приподнять лопаткой и посмотреть дно, если румяное – значит готово. Готовый пирог слегка охладить и подавать к столу.
Приятного аппетита!

Слойки с ветчиной и сулугуни
Ингредиенты:
Готовое слоеное тесто – 500 гр
Ветчина – 150 гр
Сыр сулугуни – 150 гр
Лук – 1 шт
Зелень петрушки – 1/2 пучка
Яйца – 1 шт
Масло сливочное – 30 гр
Соль – щепотка
Перец черный молотый
Рецепт приготовления слоек с ветчиной и сулугуни:
Для начала пластины теста нужно положить по одной, чтобы оттаяли. Затем ветчину и лук следует нарезать мелкими кубиками. Сулугуни натереть на крупной терке. Разогреть на сковороде сливочное масло, немного оставить для смазывания противня, и обжарить на нем лук с ветчиной. Добавить мелко порезанную петрушку. Снять с огня и добавить тертый сулугуни. Хорошенько перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Каждую пластину теста разрезать пополам. Углы надрезать по диагонали. Положить на тесто по полной столовой ложке начинки, соединить углы на каждой стороне, а потом соединить их накрест посередине. Разогреть духовку до 200 градусов. Противень застелить пергаментом и смазать маслом. Выложить на противень слоечки. Смазать слойки взбитым желтком. Выпекать слойки с ветчиной и сыром в разогретой духовке при 200 градусах 35-40 минут. Слойки должны хорошо зарумяниться. Готовые слойки с ветчиной и сыром посыпать свежемолотым черным перцем.

Приятного аппетита!
Завтрак по-турецки — Су бурек с сыром
Ингредиенты для теста «Юфка»:
500 мл пшеничной муки
0,5-1 ч.л. соли
250-270 мл теплой воды
Растительное масло
Ингредиенты для начинки:
350 гр домашнего сыра
150 гр сыра «Фета»
250-300 мл теплого молока
50-60 гр растопленного сливочного масла
1 большое яйцо
3 ст.л. рубленой петрушки
Черный молотый перец
Рецепт приготовления су бурека с сыром:
Для начала в глубокой посуде нужно смешать муку с солью, и постепенно вливая воду, замесить тесто. Затем разделить тесто на 5 частей – 1 часть должна быть немного больше остальных частей, скатать в шары, смазать каждую часть растительным маслом, накрыть пищевой пленкой и отставить на 40 минут.
Раскатать большую часть теста в круг диаметром 30 см, остальные 4 части теста в круги диаметром 20 см. Застелить рабочую поверхность большой хлопчатобумажной салфеткой. Слегка посыпать мукой. Руками растянуть больший круг из теста до размера около 60 см в диаметре, раскатать тесто длинной скалкой до толщины около 1 мм. Остальное тесто растянуть или раскатать в круги диаметром 35-40 см. Обрезать утолщенные края. Сложить листы раскатанного теста друг на друга и накрыть салфеткой.
При помощи вилки раскрошить сыр. Переложить в глубокую посуду, добавить рубленую зелень, черный перец, перемешать. В небольшой посуде смешать молоко, сливочное масло и яйцо. Слегка взбить венчиком до однородной консистенции. Разогреть духовку до 200 градусов. Тщательно смазать дно и стенки формы диаметром в 26 см сливочным маслом. Выложить в форму круг теста большего размера, покрыв дно и стенки формы – края теста должны свисать с краев формы.
При помощи ложки налить на дно формы 1/5 яично-молочной смеси. Выложить сверху 1/5 часть сырной начинки, разровнять, накрыть листом теста, слегка прижать. Полить яичной смесью, добавить сыр, накрыть следующим листом теста. Повторить процесс пока не закончится тесто. Завернуть свисающие края нижней части теста к середине, полностью закрыв верхний слой начинки. Смазать верх бурека оставшейся яичной смесью и поставить в духовку. Запекать в течение 40-45 минут до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Киш с грибами и помидорами
Ингредиенты:
1 лист слоеного теста
Опята – 400 гр
Лук репчатый – 1 шт
Сыр – 100-150 гр
1/2 стакана молока
Яйца – 2 шт
Помидор – 2 шт
Пучок зелени: лук, укроп, петрушка
Специи, соль, перец – по вкусу
Рецепт приготовления киша с грибами и помидорами:
Для начала необходимо тесто раскатать, выложить в форму, смазанную маслом, и сформировать высокие бортики – где-то 2-3 см. Затем наколоть вилкой и посыпать половиной тертого сыра. Запечь в духовке при 170 градусах в течение 10 минут.
Тем временем грибы нужно измельчить и поджарить с луком до готовности. После чего выложить их поверх теста, посолить и добавить специи по вкусу. Зелень порубить и выложить поверх грибов. Помидоры порезать дольками и выложить по кругу поверх зелени, посолить.
Яйца взбить, добавить молоко и оставшуюся часть тертого сыра, посолить, при желании добавить специи. Залить киш полученной смесью и выпекать в духовке при 180 градусах в течение 30-40 минут, до готовности.
Приятного аппетита!
Капустный пирог для ленивых
Ингредиенты:
500 гр капусты
3 яйца
5 ст.л. сметаны (24% жирности)
3 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
125 гр маргарина
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
Рецепт приготовления капустного пирога для ленивых:
Для начала 500 гр капусты необходимо мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания – форма должна быть в диаметре приблизительно 24-26 см. Затем нужно растопить 125 гр маргарина и залить им капусту.
После этого приготовим тесто: для этого смешаем муку с яйцами, сметаной и майонезом. Не забываем добавить соль и разрыхлитель. Взбиваем до однородной массы, после чего заливаем форму с выложенной капустой и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов приблизительно на 30-40 минут. Запекать следует до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Пирог из лаваша с сыром
Ингредиенты:
1 упаковка тонкого лаваша
400 гр сыра
1 стакан молока
4 ст.л. майонеза
Рецепт приготовления пирога из лаваша с сыром:
Сперва форму, в которой вы собираетесь выпекать пирог, смажьте сливочным маслом. Желательно сделать это как можно гуще. Затем листы лаваша нарежьте по размеру формы. Сделайте 7 круглых лепешек. Сыр натрите на крупной терке. Смажьте лепешку майонезом, тонким слоем, но чтобы не было слишком приторно. Теперь присыпьте сыром. Чем больше, тем лучше. Накрывайте следующей лепешкой и так далее.
Потом в миску влейте молоко, добавьте яйца, немного соли и взбейте с помощью миксера. Вылейте этот омлет на пирог. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте приблизительно 25-30 минут, пока не образуется золотистая корочка.
Приятного аппетита!

Пирог "Пикантный"
Ингредиенты:
1 пласт слоёного дрожжевого теста
1 средний солёный огурец
3-4 полоски бекона
Сыр – 100 гр
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
Зелёный лук
Соль, перец – по вкусу
Рецепт приготовления пирога «Пикантный»:
Пока размораживается тесто, измельчите очищенный солёный огурец, бекон и зелёный лук, а также натрите сыр. Затем тесто нужно растянуть руками, сделать несколько проколов вилкой, чтобы пирог не вздулся, первым слоем положить половину тертого сыра и зеленый лук. После соленый огурец со слегка поджаренным беконом. Сверху опять посыпать тертым сыром, оформить края и сформировать пирог.
И теперь аккуратно залить сверху взбитой смесью из сметаны, яйца, соли и перца, соли нужна буквально щепотка, потому что в пироге уже есть соленые огурцы и бекон, да и сыр тоже довольно солёный. Запекать в духовке приблизительно 30-35 минут при температуре 190-200 градусов. Края пирога тоже можно смазать сырым яйцом для румяности.

Приятного аппетита!

Сырный пирог
Ингредиенты:
Мука – 2 стакана
Сыр твердый сорт – 200 гр
Творог жирность 5-9% – 250 гр
Яйцо – 4 шт
Масло сливочное – 100 гр
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – 1/2 ч.л.
Смесь перцев чили – по вкусу
Рецепт приготовления сырного пирога:
Сперва приготовим начинку. Для этого сыр натрите на крупной терке и переложите его в большую чашу. Вбейте в чашу яйца и хорошо перемешайте до однородного состояния. Добавьте творог и еще раз тщательно перемешайте до однородной массы. Добавьте щепотку соли и смесь перцев чили, перемешайте.
Теперь будем готовить тесто. Сначала смешайте яйца и размягченное масло. Перемешайте ложкой или блен
16:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.