ddom47.ru ddom47.ru

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С СЫРОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С СЫРОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ
СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С СЫРОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ
Салат свекольный с сыром и черносливом очень аппетитный, да и выглядит очень привлекательно, причем, его состав до такой степени продуман, что такое блюдо никогда не надоест, сколько бы его не ставили на стол.


 Кроме того, его рекомендуется подавать перед другими блюдами, потому что в его составе есть ингредиенты, которые возбуждают аппетит.

 Кстати, для такого блюда желательно использовать какую-нибудь красивую фигурную форму. Кроме того, приготовление такого салата свекольного имеет свои особенности, а одна из них заключается в том, что майонез нужно добавлять на отдельные компоненты, а не на слои. А нужно это для того, чтобы салат свекольный пропитался майонезом гораздо быстрее, стал более сочным.

 Морковку сырую очищенную следует сначала протереть, соединить с легким майонезом и изюмом, затем отдельно сложить в другую емкость еще отваренную тертую свеклу, после чего в нее добавить необходимо также легкий майонез и нарезанный чернослив.

 Свекольную и морковную смеси в красивую форму выкладывать нужно послойно. Причем, начинать следует с морковной смеси, далее создать прослойку из тертого сыра, а на нем распределить равномерно свекольную смесь. Таким образом слои создавать до той поры, пока в емкостях не закончатся компоненты, лишь после этого дополнительно всю эту красивую композицию украсить следует по своему усмотрению.

 Ну, а сейчас можно и детально разобрать рецепт, а для его приготовления понадобятся такие компоненты как:
 - майонез легкий (на свое усмотрение);
 - сыр какого-то любимого твердого сорта (160 г.);
 - соль поваренная мелкого помола (по своему усмотрению);
 - изюм темный (74 г.);
 - чеснок(две шт.);
 - морковка сочная сырая (две штуки);
 - чернослив (74 г.);
 - свекла сырая крупная (одна штука);
 - орешки любые, но можно и очищенные грецкие (75 г.).


Компоненты для свекольного салата подготовить нужно заранее, далее промытую свеклу нужно отварить до мягкости, морковку тоже промыть заблаговременно.

 После этого, промытые сухофрукты переложить в большую пиалу и водой горячей залить, подержать некоторое время, чтобы они стали более мягкими и набухли.

 Далее очищенную морковку нужно на крупной терке натереть, соединить, как было сказано ранее, с небольшим количеством майонеза и изюма, перемешать как следует.

 Дольки чесночные, предварительно очищенные от шелухи, следует сначала пропустить через чеснодавку, а после этого соединить с твёрдым тертым сыром. Добавить в сырно-чесночную смесь еще и майонеза небольшое количество, все перемешать еще раз, после чего отваренную свеклу немного остудить, от кожицы очистить.

 Натереть свеклу отваренную, затем соединить ее с легким майонезом и нарезанным черносливом, далее собрать салат из компонентов так, как сказано было выше.
08:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.