ddom47.ru ddom47.ru

КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЯЩИЙ УКРАИНСКИЙ БОРЩ

КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЯЩИЙ УКРАИНСКИЙ БОРЩ
КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЯЩИЙ УКРАИНСКИЙ БОРЩ
Борщ – это блюдо, содержащее в себе множество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Из-за обильного количества овощей, которые используют в процессе приготовления красного борща (есть регионы, где количество овощей превышает 10 видов), он насыщается практически всем, что может быть полезно и необходимо здоровому человеку. К примеру, свёкла богата йодом, магнием, витаминами и клетчаткой

Красный украинский борщ – блюдо популярное как на Украине, так и за ее пределами. Попробовав один раз борщ в Киеве, вкус его остается незабываемым на всю жизнь! В данной статье мы рассмотрим правильное приготовление украинского борща и поговорим о его пользе для здоровья. Кстати, если вы собираетесь в путешествие по Украине и намерены посетить красивейший Киев, предлагаю воспользоваться услугами хостела "DREAM House", который приглашает в свои номера гостей со всего мира. У вас есть возможность заранее забронировать номер в самом большом и современном хостеле (DREAM House входит в десятку самых лучших, расположен в самом центре столицы). Загляните на страницу , здесь можно просмотреть номера хостела, узнать цены за проживание, ознакомиться с организацией экскурсий по Киеву и забронировать номер без посредников.
Итак, употребление красного борща очень полезно. В процессе употребления борща человеческий организм пополняется необходимыми микроэлементами и витаминами. Человек, употребляющий борщ, кроме всего вышеперечисленного, получает незабываемое гастрономическое наслаждение.
Главной, но не единственной составной вкусного борща есть свёкла. Этот овощ придает блюду не только необыкновенные вкусовые качества, но и насыщенный красный цвет.
Основой любого борща является бульон, сваренный из мяса либо из мясных костей. Правильно сваренный бульон является основой вкусного блюда. Открою пару маленьких секретов, как правильно сварить бульон.
- Как только вода закипит, огонь под бульоном сбавляют и продолжают готовить его на маленьком огне. Если вы надумали варить мясокостный бульон, то сначала потребуется сварить кости и только на завершающем этапе варки заложить в него мясо и продолжить варить все до окончательной готовности. По завершении приготовления мясо из бульона необходимо выложить. На полученном бульоне продолжаем варить овощную составную борща, куда мясо потребуется вернуть за 20-25 минут до момента окончательной готовности блюда. Учтите тот факт, что в конце приготовления украинского борща в нем должно остаться совсем немного бульона: около двух стаканов на порцию готового блюда.
Для приготовления красного, ароматного и по-настоящему украинского борща мало нарезать свёклу в заранее сваренный бульон. Главной задачей, а у некоторых хозяек и главной проблемой, является сохранить великолепный и весьма насыщенный цвет борща.
Способы приготовления борща, его вкус разнятся от региона к региону, от хозяйки к хозяйке. Ингредиенты красного борща могут быть разными и отличаться от блюда к блюду, но незаменимым является свёкла. В процессе приготовления борща свёкла в нем будет становиться светлее. Чтобы этого избежать, в летний период, добавляйте в борщ немного свежих помидор.
Еще одним из главных ингредиентов вкусного борща является жир. Для приготовления вкусного блюда рекомендуется использовать не любой жир, а настоящее, вкусное, украинское сало. Этот продукт рекомендуется измельчить и перетереть с луком, петрушкой и чесноком до состояния равномерной массы. Данной массой заправьте борщ на окончательной стадии приготовления.
Особенностью вкусного украинского борща стало раздельное приготовление всех его овощных составных. Свёклу, к примеру, пассеруют отдельно от всех овощей и лучше всего в начале её сбрызнуть 9%-м уксусом или добавить несколько грамм лимона. Это поможет сберечь насыщенный красный цвет свёклы. Некоторые хозяйки свёклу проваривают до состояния полуготовности, и только после этого чистят шкурку, нарезают и добавляют в блюдо. Морковку и луковицу мелко нарезают, обильно покрываются жиром и пассеруются на мелком огне не более 15 минут.
Для придания борщу состояния более густой консистенции, в некоторых регионах, кроме всего выше перечисленного, его заправляют поджаренной на сковородке мукой. Сваренный борщ не снимают с плиты, а продолжают варить на очень маленьком огне некоторое время (до 15 минут), и только по окончании этого времени снимают и дают возможность настояться около получаса. Настоявшийся борщ, подают на стол, добавив в него одну - две ложки хорошей домашней сметаны.
Будьте здоровы и энергичны!
08:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.