ddom47.ru ddom47.ru

САЛАТ " АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ"

САЛАТ " АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ"
САЛАТ " АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ"
Состав:
Отварное мясо -400-500г (куриная грудка, свинина тоже нечего)Маринованный лук -3-4 средн. шт.Отварные яйца -4-5 шт.Отварной картофель 2 шт(чтобы получился тоненький слой.
Вообще я картошку в основном не ложу)Маринованные грибы шампиньоны- если покупные то примерно 400-500мл(но я мариную сама покупаю 300 г шампиньонов и мариную по рецепту грибочки по-венесуэльски.)сыр твердый типа российский-150-200г(если любите по больше то берите 250-300г)Ананасы консервированные -580мл банки должно хватить.
Приготовление:
Мясо отварить с приправками(чеснок,лавр. лист,душистый и черн. перец) остудить и порезать кубиками .Лук нарезать полукольцами и залить кипятком, дать постоять хотя бы 10 мин (можно и дольше) . Затем промыть холодной водой и замариновать: вода, уксус,соль, сахар(все по своему вкусу) Если у вас есть свои способы мариновки то пожалуйста хотите, используйте их. Все остальное трется на крупной терке.Слои я ложу в такой последовательности:салатницу мажу майонезомСлой маринованного лука (если остался еще лук его еще можно положить сверху слоя мяса)Слой мясаСлой картофеляСлой маринованных грибов порезанных пластинамиСлой яиц.Слой тертого сыра (сыр я тру и на крупную и на мелкую)Ну а сверху украшаем ананасами, но густо, так как это всё же слой.Салат можно есть сразу, но лучше всё же чтобы настоялся.
08:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.