ddom47.ru ddom47.ru

ТОРТ "ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!"

ТОРТ "ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!"
ТОРТ "ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!"
ИНГРЕДИЕНТЫ
ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
– Мука пшеничная 150гр
– Масло сливочное 150гр
– Сахар 45 гр
– Шоколад черный 56% 1+1/2плитка (150гр)
– Соль на кончике ножа
– Ванилин
– Разрыхлитель для теста 1 ст.л. без верха
– Яйца 6 шт (разделить на белки и желтки)
– Сахар 195 гр (для белков)
– Разъемная форма для выпечки "Сердце" ( D 22см)
Яйца разделить на белки и желтки.
МЕДОВО-СЛИВОЧНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ КРЕМ:
• желтки 3 шт.
• молоко 150 г
• мёд 25 г ( 1 ст. л.)
• сахар 20 г
• грильяж
• сливки 35% 150 г
• желатин 10 г
ГРИЛЬЯЖ:
• сахар 75 г
• орехи грецкие 30 г
• жидкий мёд 25 г ( 1 ст. л.)
Шотеринг для смазывания форм:
Растительное рафинированное масло, мягкий маргарин и муку в соотношении 1:1:1 тщательно перемешать и дать отстояться в холодильнике не менее 1 часа. Идеальная смазка для фигурных форм для выпечки!
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Однажды, потерявшись в просторах интернета, я случайно наткнулась на необычайно красивый торт Cake Pan Set . С тех пор я с нетерпением искала возможности испечь такой торт. Нашла интернет магазин, где можно было приобрести такую форму для выпечки ...И вот наконец я стала обладателем этой прекрасной формы и все таки испекла этот торт!!! Я в корне изменила рецепт в ходе приготовления, потому что не удосужилась даже перевести с английского приложенный к форме рецепт торта перед тем, как начать готовить, и в результате все получилось так, как получилось. Я люблю сюрпризы! Не знаю, делал ли кто-нибудь французский торт "Задушевность" с нашего сайта от Кыш, а я уже попробовала... И хочу сказать только одно : это один из вкуснейших суфлешных тортиков, которые я когда-либо ела! Теперь это один из любимейших моих тортов! Так вот, медово-сливочный воздушный крем от Кыш я и использовала в моем торте...
Итак , начнем с приготовления грильяжа:
Для грильяжа поместить в кастрюлю с толстым дном или сковородку сахар и мёд. Нагревать на сильном огне до расплавления сахара. Когда сахар закипит, не мешать ( дождаться появления золотистого цвета карамели),затем быстро перемешать, снять с огня, всыпать рубленые орехи, перемешать и вылить на пергамент. Остудить. Грильяж смолоть в измельчителе.
Теперь готовим основу: шоколадный бисквит:
Масло сливочное комнатной температуры взбить с сахаром
добавить соль и растопленный шоколад черный, взбить
Затем добавить желтки, снова взбить .
Отдельно взбить белки с сахаром (195 гр) до устойчивых «пиков»
Муку просеять. Соединить с разрыхлителем и ванилином
Соединить шоколадную массу, взбитые белки и муку, перемешать вручную.
Разъемные формы смазать шотерингом, выложить в формы шоколадное тесто и выпекать при Т 160°С 25-30 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой (если палочка сухая – бисквиты готовы) , не пересушить!
Примечание: после того как вы поставите бисквит в духовку, через 5 мин, начнет душераздирающе пахнуть шоколадом – Крепитесь! Бисквит ещё сырой, не смотря на то, что так провокационно пахнет
Готовые бисквиты остудить до комнатной температуры, затем перевернуть формы и аккуратно вынуть готовые коржи.
Бисквитные коржи пропитать сливочным ликером и поставить в холодильник, на то время пока будем готовить крем (это облегчит сборку торта и ускорит время застывания крема)
Пока бисквит охлаждается готовим крем:
Весь желатин развести в 3-х ст. л. молока. ( я использовала обычный быстрорастворимый желатин отечественного производства и поэтому увеличила дозу в 3 раза , чем указано в оригинальном рецепте)
Для медово-сливочного-воздушного крема желтки трёх яиц взбить с сахаром.Не переставая взбивать влить в них горячее молоко с медом. Поместить на водяную баню и варить до загустения, постоянно взбивая. (примерно 10 мин.) Добавить разведённый и подогретый желатин. Остудить. Осторожно вмешать взбитые сливки и молотый грильяж. Я ещё добавила капельку пищевого розового красителя.
Достаем из холодильника шоколадные коржи, сверху каждого бисквита заливаем крем. Затем я поместила коржи в холодильник до застывания.
Края стыков коржей я смазала клубничным конфитюром для прочного соединения двух половинок торта. Соединила оба коржа и опять поставила в холодильник. В качестве украшения можно залить весь торт шоколадной глазурью или украсить мастикой, как сделала я. Вот такой торт с частичкой моего сердца получился у меня...
А вкус торта ... я просто не могу описать словами - это что-то восхитительно шоколадное, нежное, тающее... Нет, вам надо самим это попробовать...
Приятного чаепития!
07:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.