ddom47.ru ddom47.ru

Нежнейшие котлеты из филе курицы,индейки с сырной начинкой

Нежнейшие котлеты из филе курицы,индейки с сырной начинкой
Нежнейшие котлеты из филе курицы,индейки с сырной начинкой
Сегодня на обед приготовила котлетки из филе индейки с сыром моцарелла.Почему именно с моцареллой?-низкокалорийный сыр и не плывет при жарке..Вкусные,очень-очень нежные,ароматные.Поделюсь рецептом и секретами как приготовить ЛЮБЫЕ котлеты,чтобы были сочными и мягкими,легкими !
Рецептов котлет множество,но в моем холодильнике сегодня нашелся сыр моцарелла,яйца,собственно,мясо,в морозилке-укроп.
куриный фарш - 500-600 г,
сыр - 150-200 г,
яйца вареные-3 шт.
зелень петрушки или укропа,
панировочные сухари - 3-4 столовые ложки (или 150-200 г белого хлеба без корок),
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
чеснок
лук
Варим вкрутую яйца.
Хлеб, который Вы планируете использовать для мясного фарша, надо будет замочить в холодной, кипячёной воде, а уж ни как не в молоке. Если Вы размачиваете хлеб в молоке, то это лишает Ваши котлеты сочности, так как при жарке белки мяса и молока взаимодействую между собой.
Для котлетной массы лучше всего подойдёт чёрствый, белый пшеничный хлеб, потому что свежий хлеб придаст готовым котлетам неприятную клейкость. Имейте в виду, что белый хлеб хорошо увеличивает объём изделий, он впитывает в себя выделяющийся мясной сок и придаёт рубленому мясу достаточную пышность, мягкость и сочность. Только не нужно класть много хлеба в фарш, потому что он достаточно хорошо впитывает в себя масло, в котором на сковородке жарятся котлеты, и поэтому они получатся у Вас очень жирными. В мясной фарш можно добавить 15 или 20 процентов булки по отношению к массе мяса.
Если в котлетную массу кладёте репчатый лук, то его лучше будет не пропускать через мясорубку, а просто мелко нарезать.Лук придает котлетам сочность.Если в фарш добавить пассированный лук, он придаст блюду особенный аромат и продолжит срок хранения котлет. Если лук не обжариваете-добавить сливочного масла около 100г.в начинку.
Чеснок,соль,перец или другие вами любимые специи-по вкусу.
Лук я не жарю,я его томлю в масле,как делают это французы- до прозрачности.
Яйца.Если хотите получить сочные котлеты, не надо яиц!Так как ничего, кроме дополнительной жёсткости котлет, они вам не прибавят, и тогда котлетки уж точно лишатся сочности.Всему виной- яичный белок, потому что при жарке он быстро сворачивается, мясо выделяет большое количество сока, и котлеты получаются сухими. Вымешиваю хорошо фарш.
Чтобы котлеты были «воздушными», котлетную массу нужно вымешивать на протяжении 10 мин.
Готовим начинку:трем на крупную терку моцареллу и яйца, добавить зелень.
А чтобы в процессе приготовления, мясной фарш не оставался у Вас на руках, руки необходимо смачивать водой. По просьбе домашних-панирую в сухарях,хотя я это не приветствую, предпочитаю обвалять слегка в муке.
Формирую котлетки.Делаю небольшую лепешку,в середину кладу начинку,при желании можете положить кусочек сливочного масла.
Котлеты необходимо жарить на хорошо разогретой сковородке, тогда сок не будет из них вытекать, и котлеты получатся сочными и вкусными.
03:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.