ddom47.ru ddom47.ru

Мясо, обёрнутое беконом с соусом бешамель

Мясо, обёрнутое беконом с соусом бешамель
Мясо, обёрнутое беконом с соусом бешамель
Ингредиенты:
Куриное филе
Бекон
Майонез
Чеснок
Соль, перец
Сыр
Шампиньоны
Лук
Фольга
Зубочистки
Приготовление:
1. Отбить куриное филе, посолить, поперчить, смазать чесночным майонезом (майонез + выдавленные зубчики чеснока), отправить в холодильник на ночь.
2. Делаем начинку: поджариваем на оливковом масле репчатый лук, который предварительно мелко порезать и шампиньоны, порезанные мелко на квадратики. Натереть сыр на терке мелкой и посыпать грибы с луком, перемешать.
3. Разогреваем духовку до 180 С.
4. На край каждой отбивной, ложим немного начинки, заворачиваем в рулет, берем полоски бекона, оборачиваем рулет и закрепляем зубочистками.
5. На фольгу льём каплю растительного масло и укладываем рулетик, закрываем плотно и отправляем на 45 минут тушиться в духовку. Через 45 минут раскрываем фольгу, формируем лодочки и продолжаем запекать до тех пор, пока не образуется корочка на беконе.
Соус бешамель
Ингредиенты:
40 г.сливочного масла;
40 г. муки;
0.5 л.молока;
1/2 ч.л.соли;
щепотка перца
Приготовление:
В маленькой кастрюльке растопить масло, добавить муку, всё перемешать. Тут же добавить молоко, посолить, поперчить, тщательно перемешать и, продолжая размешивать, довести до кипения. Соус должен быть довольно густым, поэтому оставить его на слабом огне на несколько минут до загустения (не забывая помешивать!)
К сливочным вариациям соусов (как пример, соус бешамель) будут подходить насыщенные вина, такие как шардоне!
едавино_wc ужин_wc ужин вино
02:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.