ddom47.ru ddom47.ru

Рулет «Шуба»

Рулет «Шуба»
Рулет «Шуба»
Ингредиенты для рецепта Рулет «Шуба»
сельдь - одна штука
вареная свекла - две штуки
вареный картофель - две штуки
вареная морковь - две штуки
репчатый лук - одна штука
сливочный сыр - 100 грамм
желатин - 5 грамм
вода - 1/4 стакана
репчатый лук - по вкусу
зелень укропа - по вкусу
Способ приготовления рецепта Рулет «Шуба»
Желатин зальем холодной водой и оставим для набухания. Затем нагреем на водяной бане, не доводя до кипения, до полного растворения. Остудим и смешаем с майонезом.
Вареную свеклу, вареную морковь и вареный картофель почистим и натрем на мелкую терку в отдельные мисочки. Сельдь почистим, помоем, разберем на филе и удалим косточки. Затем нарежем мелкими полосками. Зелень укропа помоем, обсушим и измельчим.
В сливочный сыр добавить 3-4 ст. ложки желатинового майонеза и хорошенько перемешаем. В свеклу, морковь и картофель так же добавим по 3-4 ст. ложки желатинового майонеза и перемешаем.
На рабочей поверхности разложим сложенную в несколько слоев пищевую пленку. Выложим слой измельченного укропа. Затем прямоугольным слоем выложим подготовленную свеклу. На слой свеклы выложим слой сливочного сыра, затем выложим слой подготовленного картофеля, на картофель выложим слой моркови. Выкладывая слои, необходимо учесть, каждый последующий слой должен быть по бокам меньше предыдущего.
По центру подготовленных слоев выложим нарезанную полосками сельдь. На сельдь выложим измельченный репчатый лук. Затем аккуратно, при помощи пленки и заворачивая в пленку, свернем подготовленные ингредиенты в рулет. Далее завернем в пищевую фольгу и положим на несколько часов в холодильник.
Приготовленный таким образом рулет развернем, нарежем ломтиками и выложим на блюдо, оформленное свежей зеленью.
23:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.