ddom47.ru ddom47.ru

Суши с семгой и кунжутом в домашних условиях.

Суши с семгой и кунжутом в домашних условиях.
Суши с семгой и кунжутом в домашних условиях.
Когда хочется провести вечер дома и, вместе с тем, полакомиться чем-то таким не очень домашним (например, суши), приходится искать альтернативу: либо заказывать суши с доставкой, либо сделать их своими руками.
Начнем с перечня ингредиентов. Так как суши будут готовиться по-домашнему, то некоторые ингредиенты и сам ход рецепта немного упрощен и видоизменен под нашу кухню.

Ингредиенты:
рис
огурец
красная рыба (в рецепте использовалась семга)
васаби — 1 ч. ложка
лист нори
черный кунжут
маринованный имбирь и соевый соус
Способ приготовления
Первым делом отвариваем рис. Вот именно на этом этапе рецепт видоизменен, ведь в оригинальной рецептуре рис нужно сварить по-особенному, вымыть его определенное количество раз и в ходе готовке применить еще массу премудростей. Но мы сделаем гораздо проще, отварим обычный рис в пакете, он не пригорает, быстро варится и удобен в работе.
Далее рис нужно заправить специальным уксусом, но у нас его тоже не оказалось, поэтому делаем свою заправку: разводим уксус с водой 1:2, добавляем соль и сахар, пробуем на вкус, не должно быть горько или сладко. Заправляем этой смесью рис. Посыпаем предварительно обжаренным черным кунжутом.
Застилаем рабочую поверхность фольгой, на нее выкладываем подготовленный рис, мокрыми руками аккуратненько распределяем его по фольге, он должен занять площадь, которая равна половинке листа нори.
Далее лист нори выкладываем на рис шероховатой стороной. Прижимаем.
А дальше все просто, надо начинить суши. Делаем посредине полоски васаби.
Нарезаем огурец и рыбу длинными полосками.
Выкладываем на васаби рыбу (в данном случае семгу), а затем полоски огурца.
А теперь аккуратно поднимаем краешек фольги и скручиваем ролл. Начинка получится внутри, а рис — сверху. Ролл должен быть довольно плотным, чтобы не вываливалась начинка. Придаем ему форму треугольника.
Ролл разрезаем мокрым и очень острым ножом на 5-6 кусочков.
Подаем блюдо к столу с маринованным имбирем и васаби, а также соевым соусом. Приятного аппетита!
19:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.