ddom47.ru ddom47.ru

СВИНАЯ РУЛЬКА ЗАПЕЧЕННАЯ В СОЕВОМ СОУСЕ И ГОРЧИЦЕ

СВИНАЯ РУЛЬКА ЗАПЕЧЕННАЯ В СОЕВОМ СОУСЕ И ГОРЧИЦЕ
СВИНАЯ РУЛЬКА ЗАПЕЧЕННАЯ В СОЕВОМ СОУСЕ И ГОРЧИЦЕ
Рецепт:
свиная рулька весом примерно 1,5−1,8 кг
чеснок 5 зубчиков
соевый соус 5 ст. ложек
горчица 2 ч.л.
свежемолотый перец, приправа для мяса по вкусу
лавровый лист 3 шт.
морковь 1 шт лук репчатый 1 шт.
Для начала свиную рульку тщательно вымыть, поскоблить (кожа должна быть чистая, без волосков).Положить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения, снять образовавшуюся пену и варить на умеренном огне в течении часа. После к рульке в воду положить очищенную морковь, головку репчатого лука и лавровый лист. Посолить (но с учетом того, что соевый соус, в котором рулька будет запекаться солёный!).После того, как мы все добавили, варим еще полчаса.
По истечению времени, вынимаем рульку из бульона.
В отдельной посуде смешиваем соевый соус, зубчики чеснока, пропущенные через пресс (3 шт), перец свежемолотый (лучше использовать смесь перцев), горчицу. Так же можете добавить свои любимые приправы, которые как Вам покажется хорошо подойдут к мясу.
Оставшиеся зубчики чеснока (2 шт) нарезать тонкими пластиночками и нашпиговать ими рульку (сделав узким ножом глубокие надрезы).
Рульку обмазать щедро соусом, положить в форму для запекания и отправить в духовку на 30 минут при 180 градусах. Когда соус будет стекать в форму, советую аккуратно ложкой его зачерпнуть и полить им рульку.
Получается очень сочное, ароматное мяско! На гарнир замечательно подходит картофельное пюре и тушеная квашеная капусточка !
Приятного аппетита!
13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.