ddom47.ru ddom47.ru

Шоколадно-мятные конфеты

Шоколадно-мятные конфеты
Шоколадно-мятные конфеты
Ингредиенты на форму 23х23:
Шоколад молочный - 350 г
Белый шоколад - 350 г
Сгущенка - 395 г
Экстракт мяты - 1 ч. л.
Пищевой краситель (зеленый) - 2-4 капли
Способ приготовления:
1. Застилаем квадратную форму 23х23 пергаментной бумагой (так будет проще вынуть конфетки, а также они не будут прилипать к форме). Отставляем пока в сторону.
2. На водяной бане или в микроволновке растапливаем молочный шоколад с половиной сгущенного молока. Смесь нужно периодически помешивать лопаточкой.
3.Если вы растапливаете в микроволновке, то время приготовления 1 минута 30 секунд (время может варьироваться в большую сторону, в зависимости от мощности Вашей микроволновки). Помешиваем через каждый 30 секунд, иначе, можно сжечь шоколад!
4. Заливаем получившейся смесью форму, разравниваем лопаточкой по всей длине. Немного можно потрясти в стороны, чтобы шоколад лучше разошелся.
5. В другой миске смешиваем белый шоколад и вторую часть сгущенки. Добавляем экстракт мяты, перемешиваем. Аналогичным образом растапливаем на водяной бане или в микроволновке (если Вы растапливаете впервые, то советую растопить двумя разными способами, чтобы понять, каким удобнее именно Вам).
6. В расплавленный белый шоколад со сгущенкой добавляем несколько капель зеленого пищевого красителя. Размешиваем и добавляем еще краситель до нужного Вам цвета.
7. Получившуюся мятную смесь выкладываем поверх шоколадного слоя. Разравниваем кондитерским шпателем до гладкости. Охлаждаем и ждем, когда конфеты застынут (примерно 1-2 часа). Как только масса застыла, нарезаем на конфетки острым ножом и наслаждаемся.
07:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.