ddom47.ru ddom47.ru

Следующим местом назначения нашего кулинарного путешествия объявляем Францию!

Следующим местом назначения нашего кулинарного путешествия объявляем Францию!
Следующим местом назначения нашего кулинарного путешествия объявляем Францию!
Шоколадное полено – классический десерт, который готовят французы на Рождество. В книге знаменитого парижского кондитера-шоколатье Пьера Эрме «Ларусс шоколад» есть великолепный рецепт.
Ингредиенты:
Темный шоколад - 200 г,
Сахар или сахарная пудра - 250г,
Сливки Parmalat для десертов (35%) - 250 мл,
Свежий апельсиновый сок - 250 мл,
Какао-порошок - 25 г,
Яйца - 3-4 шт,
Мука - 75 г,
Апельсиновые цукаты - 75 г,
Украшения (ягоды, листья лайма или кондитерские украшения).
Приготовление:
1. Отделите белки от желтков, желтки смешайте со 100 г сахара, взбейте миксером в пышную светлую массу. Просейте в желтковую массу муку и какао. Взбейте в крепкую пену белки, введите в тесто в три приема, аккуратно перемешивая.
2. Застелите прямоугольный противень листом бумаги для выпечки, налейте на него тесто. Выпекайте в разогретой до 220 °С духовке 8–10 мин.
3. Смешайте в сотейнике оставшийся сахар и апельсиновый сок. Помешивая, доведите до кипения, варите 3 мин. Снимите сироп с огня и полностью остудите.
4. Готовый бисквит аккуратно переверните на решетку, снимите бумагу. Накройте бисквит полотенцем и отставьте.
5. Поставьте пустую миску в морозильник на 15 мин. Доведите до кипения 150 мл сливок, добавьте мелко порубленный шоколад, растопите и немного остудите. В охлажденной миске взбейте оставшиеся сливки в крутую пену. Аккуратно смешайте шоколадную массу и сливки.
6. Положите бисквит на большой кусок пленки и равномерно пропитайте апельсиновым сиропом. На бисквит выложите чуть больше трети крема, посыпьте нарезанными цукатами. Помогая себе пленкой, сверните бисквит в рулет по длинному краю. Заверните в пленку, положите в холодильник на 2 ч.
7. Отрежьте 2 кружка бисквита и с помощью крема приклейте на рулет, как будто это срезы веток. Остальную поверхность рулета покройте оставшимся кремом. Делая бороздки вилкой, изобразите из крема кору. Украсьте выбранными вами украшениями.
Наш десерт готов!
05:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.