ddom47.ru ddom47.ru

Главная › Рецепты › Мясные блюда и шашлык › Как сделать шашлык с киви

Главная › Рецепты › Мясные блюда и шашлык › Как сделать шашлык с киви
Главная › Рецепты › Мясные блюда и шашлык › Как сделать шашлык с киви
Как сделать шашлык с киви
Хотите знать, как сделать шашлык с киви, который немного щиплет язык и подходит для любого кошелька? В таком случае, вам будет интересен приведенный рецепт.
Ингредиенты для шашлыка

Вам понадобится: 2 килограмма жесткого мяса (выбираем говядину, либо жесткую свинину). Один киви, 4 луковки, а из специй берем паприку, сушеные томаты. Соль, перец — на ваш вкус, свежая зелень — чем больше, тем лучше.
При приготовлении будьте осторожны с солью, пересолив можно испортить все блюдо. Если даже у вас нет опыта приготовления шашлыка, по этому рецепту он запросто получится. Кстати, о нем ходят неплохие отзывы, в том числе при приготовлении в мультиварке или из свинины.
Мясо промываем и просушиваем. Нарезать нужно в зависимости от того где готовите. Если в духовки кусочки поменьше, при других способах побольше. Лук нарезаем крупными кольцами, зелень измельчаем. Киви чистим и превращаем в кашицу. К мясу добавляем специи, лук, зелень и тщательно вымешиваем руками. Надо чтобы лук дал сок.
Затем добавляем киви и снова вымешиваем. Оставляем мясо мариноваться не более чем на полтора два часа, иначе мясо развалится при готовке. Тем временем подготавливаем мангал для жарки. Жарка этого шашлыка не отличается от обычного. Для проверки готовности надрезаем мясо. Если кровь отсутствует то шашлык готов. Чтобы сервировка была необычной и изысканной к шашлыку подается фруктовый салат.
20:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.