ddom47.ru ddom47.ru

Домашние пироженки всегда свежие, без химических добавок! А готовятся совсем несложно!

Домашние пироженки всегда свежие, без химических добавок! А готовятся совсем несложно!
Домашние пироженки всегда свежие, без химических добавок! А готовятся совсем несложно!
ДОМАШНИЕ ЭКЛЕРЫ
Ингредиенты:

- Мука — 150 г
- Сливочное масло — 100 г
- Вода — 250 мл
- Яйцо — 3–4 шт.
- Сахар — 1 ст. л.
- Соль — 1 щепотка
- Молоко (для крема) — 500 мл
- Яйцо (для крема) — 2 шт.
- Мука (для крема) — 2–3 ст. л.
- Сахар (для крема) — 150 г
- Стручок ванили — ½ шт.
- Черный шоколад (для глазури) — 150 г
- Сливки 23% (для глазури) — 200 мл
Приготовление:
1. Влейте молоко в кастрюлю. Выскребите семена из половинки ванильного стручка с помощью ножа, добавьте семена и сам стручок к молоку. Молоко доведите до кипения и дайте полностью остыть. Процедите.
2. Взбейте яйца (2 шт.) с сахаром (150 г), добавьте 2–3 ст. л. муки и перемешайте. Введите в эту смесь остывшее молоко и поставьте ее на слабый огонь. Готовьте до загустения, все время помешивая массу деревянной лопаткой или венчиком. Готовый крем перелейте в чистую емкость и накройте ее пищевой пленкой (чтобы на поверхности крема не образовалась пленка).
3. В небольшой кастрюле смешайте воду, сливочное масло, щепотку соли и 1 ст. л. сахара. Поставьте кастрюлю на огонь. При первых признаках кипения добавьте в воду муку и интенсивно перемешайте массу лопаткой. Полученное тесто поместите в чашу для миксера и оставьте немного остыть (минут 10–15).
4. В тесто введите яйца (по одному), тщательно каждый раз его вымешивая. Готовое тесто переложите в кондитерский мешок и отсаживайте на противень (как на фото), застеленный бумагой для выпечки. Соблюдайте интервал в 3–4 см между заготовками для эклеров, так как в процессе выпекания заварное тесто сильно увеличивается в объеме. Выпекайте заготовки в предварительно разогретой до 180 °C духовке примерно 30–40 минут.
5. Поместите сливки в небольшой сотейник и поставьте на огонь, доведите до кипения. Измельчите шоколад, поместите его в глубокую емкость и влейте туда горячие сливки, дайте постоять минуты 2–3, после чего интенсивно размешайте венчиком до образования гладкой однородной массы.
6. Проделайте с помощью ножа небольшие отверстия в заготовках для эклеров (с двух сторон) и начините эклеры кремом. Покройте пирожные шоколадной глазурью.
Просто тают во рту!
04:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.