ddom47.ru ddom47.ru

Каннеллони со шпинатом, пармезаном и рикоттой от Гордона Рамзи

Каннеллони со шпинатом, пармезаном и рикоттой от Гордона Рамзи
Каннеллони со шпинатом, пармезаном и рикоттой от Гордона Рамзи
Этим рецептом Гордон Рамзи поделился со своими читателями в своей книге «Готовим для друзей». Великолепное блюдо, которое идеально подойдет для романтичного ужина со своей второй половинкой за бокалом вина.
Каннеллони со шпинатом, грибами и рикоттой.
Время на подготовку: 20 минут
Время приготовление: 20 минут
Ингредиенты
300 г свежей лазаньи
2-3 ст.л свеженатертого пармезана
Для начинки:
15 г масла
400 г листьев шпината
Мускатный орех
2-3 ст. л. Оливкового масла
500 г грибов портабелла (или смесь из других диких грибов)
400 г рикотты
2 ст.л натертого пармезана
Для сырного соуса
20 г масла
20 г просеянной муки
1 ч.л английской горчицы
Щепотка жгучего перца
300 мл молока
60 г мелко натертого сыра чеддер
2 ст.л натертого пармезана
200 мл сметаны или сливок
Каннеллони, фаршированные шпинатом и грибами достаточно легки в приготовлении, если вы будете четко придерживаться инструкций от знаменитого шеф-повара.
Приготовим сырный соус. Растопите масло в кастрюле и добавьте муку, горчицу и перец. Помешивайте на низкой температуре в течение 2-3 минут.
Добавляйте молоко и продолжайте помешивать до однородного состояния. Готовьте еще в течение 5 минут, до исчезновения муки.
Снимите кастрюлю с плиты и добавьте оба сорта сыра. Перемешайте до густого состояния и отставьте в сторону.
Чтобы приготовить начинку, растопите масло в сковороде, добавьте шпинат, немного приправы и слегка сбрызните мускатным орехом. Готовьте на высокой температуре до готовности шпината, а затем поместите в дуршлаг и дайте охладиться.
Возвратите сковороду на огонь и добавьте оливкового масла, грибов и приправы. Жарьте грибы под крышкой в течение 3-4 минут, пока вся жидкость на сковороде не испарится.
Выжмите шпинат и добавьте в грибы. Добавьте риккотту и пармезан. Попробуйте и приправьте по вкусу.
Раскатайте каннеллони по одному. Поместите слой лазаньи на разделочную доску. Разложите 2 ст.л начинки вдоль одного конца, оставляя немного пространства на обоих краях, и скатайте.
Разогрейте духовку до 220 градусов. Смажьте дно противня половиной сырного соуса и выложите каннелони. Оставшийся соус полейте сверху и затем посыпьте пармезаном. Готовьте в течение 15-20 минут, пока каннеллони не приобретут золотистый цвет.
Это блюдо также можно подавать с салатом из рукколы, томатов черри, заправленных бальзамическим уксусом в качестве закуски. Если вы готовите каннеллони для своей прекрасной половинки на ужин, то приготовьте к блюду цыпленка или стейк.
15:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.