ddom47.ru ddom47.ru

Жареные гребешки с хрустящим яблочным салатом от Гордона Рамзи

Жареные гребешки с хрустящим яблочным салатом от Гордона Рамзи
Жареные гребешки с хрустящим яблочным салатом от Гордона Рамзи
Корн или, как ещё его называют Маш салат, является первым на пьедестале почёта среди зелёных салатов, по содержанию фолиевой кислоты, которая участвует в кроветворении и процессах регенерации кожи. А также считается природным афродизиаком с древних времен Римской империи.
Ингредиенты:
Гребешки – 6шт.
Яблоко – 1шт.
Корн / Маш салат– 50г
Цедра и сок лимона – 1шт.
Оливковое масло – 2ст.л.
1. Сперва, хорошо разогрейте сковороду с оливковым маслом для быстрой обжарки. Затем, приправьте солью и перцем морские гребешки. Но сначала удалите у них жёсткий мускул, плотной консистенции, которым они крепятся к раковине. Выкладывайте гребешки на разогретую сковороду по часовой стрелке, чтобы знать, какой вы положили первым, так как мясо гребешков нежное, готовятся они очень быстро. Переворачивайте гребешки, когда они подрумянятся, также по часовой стрелке, тогда все они приготовятся одновременно. Затем, выжмите в сковороду сок одного лимона, и как следует, встряхните, чтобы румяные гребешки пропитались соком.
2. Займемся салатом. Нарежьте зелёное яблоко тонкой соломкой, не удаляя кожицу. Промойте в холодной воде листья салата. Корн или, как ещё его называют Маш салат, является первым на пьедестале почёта среди зелёных салатов, по содержанию фолиевой кислоты, которая участвует в кроветворении и процессах регенерации кожи. А также считается природным афродизиаком с древних времен Римской империи.
Жареные гребешки с хрустящим яблочным салатом от Гордона Рамзи3. Соедините листья салата и нарезанное яблоко и заправьте соком и цедрой лимона, оливковым маслом и посолите.
4. Выложите к салату жаренные гребешки.
15:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.