ddom47.ru ddom47.ru

Ароматный рисовый пудинг от Гордона Рамзи

Ароматный рисовый пудинг от Гордона Рамзи
Ароматный рисовый пудинг от Гордона Рамзи
Не обязательно готовить со специями только острые блюда. Используя специи в десертах, вы поднимите ваши пудинги на качественно новый уровень. Ароматный рисовый пудинг - британская классика, но добавление специй, вдыхает в него новую жизнь и навевает воспоминания об Индии.
Ингредиенты:
Стручок ванили - 1 шт.
Кардамон - 2 шт.
Гвоздика - 3 шт.
Корица палочка - 1 шт.
Кокосовое молоко - 1л
Сахарный песок - 2 ст.л.
Молоко - 300г
Сливки - 2 ст.л.
Лайм цедра - 2 шт.
Рис круглый - 200г
Куриные желтки сырые - 2 шт.
Сыр Москарпоне - 2 ст.л.
1. Стручок ванили - влагоухающий и полный ароматов. Разрежьте его вдоль, раскройте и острым концом ножа соскребите семена ванили. Тысячи семян прячутся в стручке, так что его мы тоже будем использовать. Кардамон – мощный и пряный. Возьмите стручки и слегка продавите ножом. Раскалываясь, они быстрее высвобождают аромат.
Гвоздика – глубокий, анисовый запах. Будет достаточно трех семян. Палочку корицы сломайте пополам и отправьте все специи в сотейник. Включите огонь и прогрейте их пару секунд. От этого специи усилятся и будут лучше отдавать свой аромат блюду.
2. После этого, влейте в сотейник кокосовое и коровье молоко и сливки. Доведите до кипения на медленном огне, чтобы раскрылись все ароматы. Добавьте в молоко цедру одного лайма. Он дополнит яркий вкус кокоса, придаст ему приятную «кислинку» и хорошо сочетается с корицей и ванилью.
3. А теперь добавьте рис к молоку со специями. Не промывайте его, чтобы крахмал помог загустеть пудингу. Убавьте огонь до минимума, доводите на медленном огне до кипения и после этого варите 3-5 минут, периодически помешивая. Чтобы сохранить текстуру, не допускайте активного бурления. Иначе, рис станет жестким.
4. Пока рис варится, взбейте желтки с сыром Маскарпоне. После того, как снимите рис с огня, добавьте хорошо взбитую плотную массу, в пудинг и перемешайте. Это загустить его. Рис ещё не приготовился, но уже раскрылся и стал мягким и вязким. В завершении, снова добавьте цедру одного лайма.
5. А теперь, уберите пудинг в духовку, разогретую до 200 градусов, на 15 минут, чтобы рис доварился и ещё больше раскрылись все ароматы специй.
Пудинг готов и хорошо зарумянился. Специи, это отличный способ, заставить классику, заиграть по –новому.
15:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.