ddom47.ru ddom47.ru

Лимонный курд от Гордона Рамзи

Лимонный курд от Гордона Рамзи
Лимонный курд от Гордона Рамзи
имонный курд — это десерт, который очень красив и вкусен. Англичане часто употребляют его во время чаепития, поэтому он праву считается исконно английским десертом. Подается лимонный курд с тостами, блинами, печеньем, а также может служить начинкой для тортов.
Само приготовление не отнимает много времени, минимальный расход продуктов, но море удовольствия. Лимонный курд по желанию можно сделать менее сладким или добавить больше кислоты, этот десерт порадует и взрослых и тем более детей. К процессу приготовления можно подключить детей, это будет интересно и весело. Лимонный курд можно сделать заранее, он прекрасно хранится в холодильнике. Это блюдо будет уместным на столе каждой хозяйки и летом, когда жара и зимой, когда на улице холод. Подавать блюдо необходимо в красивой посуде, например сгодятся фужеры для шампанского или пиала. Украсив такой десерт фруктами, получаешь истинное наслаждение не только от вкусовых качеств, но и от внешнего вида
Для его приготовления нужны следующие ингредиенты:
Яйца – в количестве 3 штук
Лимон – в количестве 3 штук
Сливочное масло – 100 грамм
Сахар – 1 стакан
Для работы понадобится небольшая кастрюля, венчик, весы, стакан, сито и плита. Еще понадобится сито и соковыжималка.
1. Вначале, лимоны нужно вымыть в горячей воде. Снять с них цедру желтого цвета и натереть на мелкой терке.
2. Затем лимоны нарезать и пропустить через сито выдавив весь сок. Для этой процедуры можно использовать пресс или соковыжималку.
3. В кастрюле или миске венчиком или миксером хорошо взбить яйца постепенно добавить сахар и лимонный сок. Приготовить водяную баню и нагревать смесь 12–15 минут. Нагреваемую смесь непрерывно помешивать, она должна загустеть.
4. Снять массу с водяной бани и добавить сливочное масло, затем хорошо перемешать с натертой лимонной цедрой. Цвет должен стать насыщенно-жёлтым. Именно из-за приятного желтого цвета, курд радует глаз, и красиво смотрится на столе.
5. Затем лимонный курд нужно охладить, предварительно накрыв его пищевой бумагой или пленкой, она сохранит его попадания ненужных вещей и правильно, постепенно охладит десерт. Когда лимонный курд остынет его можно подавать к столу. Десерт можно сохранять в холодильнике в течение одной недели, закрыв емкость плотно крышкой.
Десерт очень прост в приготовлении. Его может сделать каждый, кто неравнодушен к классическим английским блюдам, а ваши гости по достоинству оценят его вкус. Кроме того, блюдо низкокалорийно , что важно для поддержания фигуры. Не забудьте украсить десерт листочками мяты и приятного вам аппетита.
15:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.