ddom47.ru ddom47.ru

Горячий шоколад на воде и карамелизированные лимоны

Горячий шоколад на воде и карамелизированные лимоны
Горячий шоколад на воде и карамелизированные лимоны
Горячий шоколад — это верный способ побаловать себя сладким, а карамелизированные лимоны — это целых два часа включенная духовка и верный способ согреться. Теперь вы понимаете, почему горячий шоколад и карамелизированные лимоны — это зимний must cook?
Ингредиенты:

Горячий шоколад на воде на 2 порции:
Шоколад (по вкусу: молочный и горький) — 100 г
Вода — 400–500 мл
Карамелизированные лимоны:
Лимоны — 3 шт.
Сахар — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Приготовление:
1. Лимоны нужно нарезать толщиной в несколько миллиметров, но не настолько тонко, чтобы они рвались.
2. Сахар с водой смешайте в сотейнике или сковороде, доведите сироп до кипения и полного растворения сахара. Положите туда лимоны и варите около часа на медленном огне, пока они не станут прозрачными. Не переварите сироп, чтобы он не стал карамелью.
3. Лимоны выложите на лист, застеленный пергаментом, и сушите в духовке разогретой до 100ºC, 2–3 часа или пока они не подсохнут и затвердеют. Готовым лимонам дайте остыть: они станут тверже и прочнее, и вы сможете их снять с пергамента. Кстати остатками сиропа можно залить «неудачные» ломтики лимона, добавить туда имбирь и убрать в холодильник для чайных церемоний.
4. Шоколад разломайте на кусочки, положите в термостойкую посуду. Вскипятите воду, залейте шоколад и тщательно перемешайте до полного растворения шоколада. Украсьте карамелизированными лимонами. Напиток готов. Пить сразу же, иначе остынет и расслоится. Этот вариант в самый раз для тех, кто не употребляет молоко.
Приятного аппетита!
12:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.