ddom47.ru ddom47.ru

ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ С КОКОСОМ И ФИСТАШКАМИ

ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ С КОКОСОМ И ФИСТАШКАМИ
ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ С КОКОСОМ И ФИСТАШКАМИ
райское наслаждение
Вам потребуется:

- Масло сливочное - 4 ст. л.
- Масло кокосовое (можно заменить сливочным) - 5 ст. л.
- Пастообразный творожок или сливочный сыр - 225 г
- Сахарная пудра - 7 чашек
- Соль - 1/2 ч. л.
- Ванилин - 1/4 ч. л.
- Кокосовый экстракт (по желанию) - 1 ч. л.
- Кокосовый стружка - 450 г
- Темный шоколад - 565 г
- Фисташки - 60 шт. + для украшения
- Орехи (рубленные) - для украшения
Как готовить:
1. Противни застилаем бумагой для выпечки. В большой миске смешиваем масло, 4 ст. л. кокосового масла и творожок пастообразный. Добавляем сахарную пудру по одной чашке и каждый раз перемешиваем смесь, соль, ванилин, кокосовое масло, все хорошо разминаем и перемешиваем руками. Добавляем кокосовую стружку и снова все замешиваем руками до однородности.
2. Убираем в холодильник на 30 минут. Достаем и формируем батончики столовой ложкой (2 ст. л.) или лепим руками, при этом, руки можно присыпать сахарной пудрой. Выкладываем на противни и помещаем фисташки, слегка прижимая, чтобы они оказались внутри кокосовой смеси. Убираем в морозилку на 45-50 минут.
3. Расплавляем темный шоколад с 2 ст. л. сливочного масла на водяной бане или в микроволновке. Смесь нужно помешивать, чтобы у нее была консистенция однородной, гладкой блестящей глазури.
4. Достаем кокосовые батончики из холодильника, окунаем в шоколадную глазурь. Батончики должны быть покрыты шоколадом полностью. Сверху посыпаем молотыми орешками (у меня фисташки). Убираем в морозилку на 20-25 минут, чтобы шоколад немного закрепился. Лишние батончики заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник. Срок годности до 2 месяцев.
Приятного аппетита!
00:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.