ddom47.ru ddom47.ru

Лучший холодный супчик это однозначно гаспачо

Лучший холодный супчик это однозначно гаспачо
Лучший холодный супчик это однозначно гаспачо
ИНГРЕДИЕНТЫ
-1,5 кг самых спелых помидоров бычье сердце
-2 длинноплодных огурца
-2 крупных сладких красных перца
-3 зубчика чеснока
-маленький пучок петрушки
-маленький пучок базилика
-4 филе анчоуса
-2 больших куска ржано-пшеничного хлеба
-2 ст. л. красного винного уксуса
-1 ч. л. вустерского соуса
-1/2 стакана оливкового масла «экстра вирджин»
-соус табаско
-щепотка семян сельдерея
-по 1 ч. л. душистого, белого и розового перца горошком
-1 бутон гвоздики
-крупная морская соль
-минеральная слабогазированная вода
-бальзамический уксус для подачи
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
У сладкого перца удалите сердцевину с плодоножкой. Огурцы очистите от кожуры. Отложите половину одного огурца, 1 помидор и половину 1 перца. На остальных помидорах сделайте крестообразный надрез, обдайте кипятком, а затем холодной водой, снимите кожицу. Произвольно порежьте сладкие перцы, огурцы и помидоры, положите в миску.
Шаг 2
Положите гвоздику и перец горошком в сухую разогретую сковороду и прогрейте 2–3 мин., затем переложите в ступку, добавьте немного соли (помните, что анчоусы соленые), растолките как можно мельче.
Шаг 3
Срежьте с хлеба корки, сбрызните мякиш красным винным уксусом, оставьте на 5 мин. Порубите анчоусы вместе в петрушкой и чесноком. Добавьте хлеб, анчоусы, чеснок, петрушку, вустерский соус, табаско по вкусу, семена сельдерея и смесь специй к овощам. Влейте немного минеральной воды и оставьте на 10 мин.
Шаг 4
Измельчите получившуюся смесь блендером в пюре. Не выключая мотора, постепенно вливайте тонкой струйкой оливковое масло. Если хотите получить абсолютно гладкое пюре, протрите смесь через сито. Поставьте смесь в холодильник минимум на 3 ч.
Шаг 5
Для заправки удалите из оставшегося помидора жидкость с семенами. Нарежьте перец, помидор и огурец мелкими кубиками. У базилика удалите стебли, листья порубите, смешайте с овощами.
Шаг 6
Разлейте в охлажденные тарелки холодный суп, в середину тарелки положите немного смеси овощей, сбрызните суп бальзамическим уксусом и подавайте немедленно.
18:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.