ddom47.ru ddom47.ru

Вкусный тортик с бананами и шоколадным муссом

Вкусный тортик с бананами и шоколадным муссом
Вкусный тортик с бананами и шоколадным муссом
Сохрани способ, дабы не забыть.
° Что потребуется для готовки?

- Масло сливочное (в тесто) 125 г
- Мука 250 г
- Сахар 100 г
- Миндаль 50 г
- Яйцо куриное 1 шт.
- Шоколад темный 200 г
- Сливки (в шоколадную смесь) 50 мл
- Масло сливочное (в шоколадную смесь) 50 г
- Сыр сливочный 250 г
- Сахарная пудра 100 г
- Ром 2 ст. л.
- Сливки 33-35% (в мусс) 250 мл
- Банан 3 шт.
° Как готовить?

1. Прохладное масло необходимо натереть с помощью крупной терки, затем добавить просеянную муку, а потом перетрите все вплоть до состояния «сухой крошки». Замешайте молотый миндаль с сахаром, потом взбейте яйцо.
2. Быстренько замесите тесто, собрав его в шар. В случае, если кажется, что тесто по структуре получилось неоднородным, то продолжительное время мешать его нет нужды, так тесто вскоре после выпекания отнюдь не станет казаться «тяжелым», а появится ощущение слоистости и крупинчатости.
3. Тесто необходимо поместить в холодильник и оставить его приблизительно на тридцать мин. Доставайте тесто, раскатывайте, выложите в формочку и опять убирайте в холодильник на тридцать мин. В то же час необходимо разогреть духовку вплоть до двухсот °C.
4. Форму с тестом ставьте в духовку.
5. Подготовьте шоколадный мусс. С помощью небольшой кастрюльки доведите до закипания сливки со сливочным маслом. Уберите с огня, закиньте туда же шоколад, начиная растапливать, усиленно перемешивая. В результате получится однородная шоколадная консистенция. Остужайте до комнатной температуры. Далее взбивайте до крепких пиков сливки.
6. Сливочный сыр взбивайте вплоть до придания однородного состояния вместе с пудрой и ромом (сливочный сыр можете выбрать, исходя из собственных пристрастий должно выйти вкусно как с Маскарпоне, так и с сыром Филадельфия). Сырную и шоколадную массу необходимо объединить.
7. Полученную смесь поместите в взбитые сливки. Размешайте вплоть до однородного воздушного состояния. Почистите бананы.
8. Теперь торт нужно собрать: добавляйте в песочную основу несколько ложечек мусса, сверху, будто бы по спирали, расположите бананы.
9. Крем, который остался, выложите на верх. При желании, его можно выровнять и украшайте, как вы пожелаете: к примеру, потертым шоколадом. В холодильник торт необходимо положить минимально на 3 часа, но рекомендуется ставить его на ночь.
17:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.