ddom47.ru ddom47.ru

Пицца «Капрезе» с помидорами и базиликом

Пицца «Капрезе» с помидорами и базиликом
Пицца «Капрезе» с помидорами и базиликом
Не думайте, что это рецепт обычной пиццы. Да, в ее основе присутствует дрожжевое тесто, томат, сыр моцарелла, и, конечно же, базилик. Однако начинка – салат «Капрезе», заправленный соусом песто. Эта пицца отличается непревзойденно легким вкусом и яркой подачей. Обязательно сохраните рецепт и приготовьте пиццу по нему, к тому же, это будет не так сложно, как с классическими вариантами пицц.

На приготовление необходимо 30 минут.
Всего на выходе получается от двух до четырех порций.
• Ингредиенты:
Дрожжевое тесто для пиццы – 500 гр
Помидоры черри (для яркости - разных цветов) - 400 гр
Тертый твердый сыр – 50 гр
Сыр моцарелла – 100 гр
Чеснок – 4 зубчика
Свежий базилик – 1 крупный пучок
Оливковое масло – 5 столовых ложек
Соль, приправы и бальзамический уксус – по вкусу
• Приготовление:
— Раскатайте дрожжевое тесто в один ровный слой и дайте ему настояться в теплом месте. Тем временем каждый помидор черри разрежьте напополам, положите на противень пергаментную бумагу, сверху поместите томаты, сбрызнутые оливковым маслом. Поставьте противень в разогретый до 220 градусов духовой шкаф и запекайте около 10 минут.
— В чашу блендера поместите зубчики чеснока, половину пучка базилика (ровные листочки отложим для декора), добавьте соль. Все тщательно измельчите. Добавив масло, перемешайте. Соус песто готов.
— Возьмите раскатанное тесто, намажьте на него песто. Сверху поместите готовые помидоры черри. Разрежьте пополам кружочки сыра моцарелла, положите их к помидорам. Сверху посыпьте тертым твердым сыром.
— Поместите сырую пиццу в духовой шкаф на 10 минут до полной готовности. По желанию, с помощью гриля можно карамелизовать помидоры (держать пиццу на гриле не более минуты).
— Украсить пиццу можно оставшимся базиликом, а для пикантности взбрызните ее бальзамическим уксусом. Будет лучше, если предварительно довести уксус до кипения, а потом варить до уменьшения его объема в два раза. Дайте соусу остыть до загустения.
Приятного аппетита!
17:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.