ddom47.ru ddom47.ru

Карамельный яблочный пирог "Роза"

Карамельный яблочный пирог "Роза"
Карамельный яблочный пирог "Роза"
Ингредиенты:
Яблоки — 4 Штуки (крупные)
Сахар — 1 Стакан
Корица — 0,25-0,5 Чайных ложки (молотая)
Мускатный орех — 0,25 Чайных ложки
Песочное тесто — 250 Грамм
Жирные сливки — 50 Миллилитров
Количество порций: 6
Как приготовить "Карамельный яблочный пирог "Роза""
1. Подготовьте продукты — и приступим! Тесто у меня самое обычное песочное (сливочное масло+мука), его рецептов на сайте очень много, выбирайте любой!
2. Кроме перечисленных ингредиентов еще понадобится лимонный сок или лимонная кислота (для работы с яблоками). Итак, яблоки вымойте, снимите с них кожуру, окуните в лимонный сок, чтобы не потемнели. Отрежьте бочок яблока до семенной коробочки, поверните яблоко и срежьте остальные бока. Каждый кусочек яблока порежьте тонкими пластинками и окуните в лимонный сок.
3. Вот лепестки будущей розочки.
4. Добавьте к яблокам сахар и корицу, мускатный орех. Очень осторожно перемешайте руками и оставьте их на 30 минут пускать сок.
5. Готово!
6. Осторожно отожмите яблоки от сока. Сок понадобится для варки соуса.
7. Песочное тесто распределите по форме, сделайте бортики и вилочкой проколы, чтобы тесто не вздувалось во время выпекания. И теперь самое интересное: яблочные лепестки выкладывайте внахлест по кругу так, чтобы они стояли плотно друг к другу красивыми рядами.
8. Последние два-три лепестка скрутите в трубочку и поставьте в центре розочки. Накройте пирог фольгой и отправьте в духовку на 30 минут, температура — 190-200 градусов. Потом снимите фольгу и еще минут 10 дайте пирогу подрумяниться сверху.
9. Пока пирог в духовке, нужно сделать карамельный соус. Для этого доведите до кипения яблочный сок (сцеженный из яблочных лепестков) и уварите его наполовину. Потом влейте жирные сливки и перемешайте, снимите с огня. Остудите соус.
10. Пирог и соус готовы, остался последний штрих...
11. Полейте пирог карамельным соусом и подайте к столу остывшим. Угощайтесь!
15:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.