ddom47.ru ddom47.ru

Галеты с крабовым мясом

Галеты с крабовым мясом
Галеты с крабовым мясом
Ингредиенты:
Сливочное масло — 75 Грамм
Вода — 4 Ст. ложки
Мука пшеничная — 100 Грамм
Мука цельнозерновая — 80 Грамм
Соль — 2-3 Щепоток
Крабовое мясо — 120 Грамм
Грибы — 150 Грамм (шампиньоны)
Рис — 50 Грамм
Яйцо — 2 Штуки
Сыр твердый — 60-70 Грамм
Количество порций: 4
Как приготовить "Галеты с крабовым мясом"
1. Подготовьте продукты. Отварите рис до готовности в соленой воде. Обжарьте грибы на столовой ложке масла растительного, посолите по вкусу и доведите до готовности. Отмерьте с помощью весов муку и масло сливочное. Мука цельнозерновая немного тяжелее, ее получился неполный стакан.
2. В глубокой посудите смешайте оба вида муки с солью и холодным маслом, перетрите массу руками хорошо, чтобы образовались мелкие крошки.
3. Результат на фото. Это можно сделать не только руками, но и кухонным комбайном, если хотите.
4. Влейте 4 столовых ложки холодной воды и замесите тесто. Воды больше добавлять не нужно, просто вымешивайте не спеша тесто, и вы увидите, как оно соберется в ком. Тесто приятное и нелипкое, очень пластичное. Заверните в пленку и уберите в холодильник на часик. Начинка пока пусть тоже остывает.
5. Соедините остывший рис с жареными грибами и порезанным мелко крабовым мясом. Перемешайте, по необходимости посолите, но я не добавляла соль.
6. Начинка готова. Если не любите грибы, то смело замените их на консервированную кукурузу, она прекрасно сочетается с рисом и крабовым мясом.
7. Разделите тесто на 3-4 части. Чем больше размер, тем меньше порций. Я поделила на 4. Каждую часть раскатайте тонко и вырежьте круг. Старайтесь раскатывать тесто так, чтобы практически не было обрезков. Мукой стол я не присыпаю, тесто не прилипает.
8. Положите четвертую часть начинки по центру.
9. Сформируйте бортики, это можно сделать различными способами, защипывая край или как у меня: просто сложила складочками и немного придавила ладошкой. Поступите так же с остальным тестом и начинкой.
10. Разбейте в миску два яйца, взболтайте.
11. Смажьте яичной массой галеты.
12. Теперь добавьте тертый сыр в яйца, перемешайте. Сыра можно и больше, если любите.
13. Сырно-яичной массой наполните галеты, яйцо просочится сразу вниз, а сыр останется сверху. Отправьте галеты в горячую духовку на 20 минут, температура — 180 градусов.
Галеты с крабовым мясом - фото шаг 14Галеты готовы, угощайтесь!
15:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.