ddom47.ru ddom47.ru

Рецепт Биг Тейсти Макдоналдс :

Рецепт Биг Тейсти Макдоналдс :
Рецепт Биг Тейсти Макдоналдс :
4 круглых булки для гамбургеров
500-600 гр. говяжьего фарша
1 яйцо
Помидор
Показать полностью..
Соленый огурец
1 упаковка плавленого сыра для гамбургеров, (Типа Хохланда), 8 квадратиков
Несколько листьев салата "Айсберг"
Репчатый лук
50 гр. майонеза
1/3 ч/л куркумы
0,5 ч/л паприки
Для начала готовим гамбургеры. Фарш смешиваем с яйцом и солью, формуем из него 4 плоских круглых гамбургера диаметром по размеру булок. Смалываем в ручной мельнице черный перец горошком и втираем его в поверхность гамбургеров. Даем постоять минут 10-15. Затем обжариваем гамбургеры на сильно разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Жарим их так: кладем гамбургеры на очень горячую сковороду, плотно прижимая их лопаткой, чтобы стали более плоскими. Не переворачиваем, пока низ не схватится румяной корочкой, вообще не кантуем их до этого момента. Затем переворачиваеми повторяем все с другой стороны - прижимаем лопаткой и не двигаем, пока низ не зарумянится. Поскольку гамбургеры плоские, достаточно с каждой стороны по 3-4 минуты обжарить. Перекладываем их на теплую тарелку и продолжаем священнодействовать.
Теперь на очереди соус - майонез смешиваем с паприкой, лимоннымсоком и куркумой. Если любите поострее, можно добавить и красного острого перца. Булки разрезаем пополам и смазываем каждую половинку получившимся соусом.
Помидор и огуречик режем на тоненькие кружочки. Салат Айсберг нарезаем кусочками, лук - тонкими, почти прозрачными колечками.
Собираем гамбургер: низ булки, котлета, квадратик сыра, кружок помидора, несколько кружочков огурца, несколько колечек лука, пригоршню салатных кусочков, опять сыр и верх булки. Все это сооружение сильно прижимаем рукой. Если едим не сразу - заворачиваем в пищевую пленку. Перед употреблением пленку разворачиваем и ставим на 30 секунд в микроволновку.
06:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.