ddom47.ru ddom47.ru

"Восточные сказки, опять ты мне строишь глазки" Лучше бы тортом угостил!!!

"Восточные сказки, опять ты мне строишь глазки" Лучше бы тортом угостил!!!
"Восточные сказки, опять ты мне строишь глазки" Лучше бы тортом угостил!!!
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "АРАБСКИЕ СКАЗКИ"
Ингредиенты:

Для теста:
- 4 ст. л. с горкой какао
- 150 г сливочного масла
- 150 г сахара
- 2 яйца
- 250-300 г муки
- Щепотка соды
- 2 ч. л. разрыхлителя для теста.
Для крема:
- 1 крупный лимон
- 200 г сахара
- 150 г сливочного масла
- 4-5 ст. л. манной крупы
- 200 мл молока.
Для глазури:
- 200 г горького или молочного шоколада.
Как готовится шоколадный торт «Арабские сказки»:
1. В широкую миску высыпать сахар, разбить яйца и растереть их до образования густой белой массы. Высыпать в смесь какао и хорошо перемешать, чтобы она приобрела однородный цвет.
2. В другой посуде смешать муку, разрыхлитель и соду. Натереть на сухую смесь сливочное масло и быстро перемешать. В масляную массу вылить яичную, размешивать, пока не получится тесто, по консистенции напоминающее густую сметану. Вылить половину теста в круглую форму, смазанную изнутри сливочным маслом, и испечь корж при температуре 180 градусов до готовности (примерно в течение 35-40 минут). Выложить корж из формы и остудить. Испечь второй корж, также остудить его при комнатной температуре. Каждый из остывших коржей разрезать на 2 части.
3. Для крема лимон хорошо вымыть горячей водой, не очищая от кожуры, разрезать его пополам и извлечь косточки. Перекрутить лимон через мясорубку. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, затем подмешать к массе лимон. Манку развести в стакане молока, вылить смесь в кастрюлю и сварить очень густую манную кашу. Кастрюлю с кашей накрыть крышкой, поставить в ёмкость с холодной водой и остудить. После этого, порциями добавляя кашу к масляной смеси, приготовить крем.
4. На блюдо для торта нанести 2 ст. л. крема и положить 1 тонкий корж. Смазать корж кремом, поместить на него второй корж. Смазать кремом. Подобным образом собрать весь торт. Верхний корж покрывать кремом не нужно. Шоколад поломать и растопить в микроволновой печи. Можно добавить в него немного сливочного масла или горячих сливок. Шоколад немного остудить и ещё тёплым ганашем полностью залить торт. Оставить торт при комнатной температуре на 2 часа, а затем на такое же время – в холодильнике.
Сладко, нежно и волшебно, как в сказке!
04:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.