ddom47.ru ddom47.ru

Свинина в чайном маринаде.

Свинина в чайном маринаде.
Свинина в чайном маринаде.
Продукты: для маринада – 3 полных ложки черного чая без добавок (можно гранулированного), 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка черного молотого перца, специи по вкусу; мясо – свинина (ошеек или окорок) – 1-1, кг.

Заварить черный чай любого сорта в 300 мл крутого кипятка и дать настоятся 10-15 мин., после этого процедить. Добавить соль, перец, любимые специи (осторожно- вкус специй может изменить окончательный результат), можно 1-2 ч.ложки соевого соуса. Маринад размешать и остудить до комнатной температуры.
На куске мяса сделать глубокие надрезы сеточкой, залить его маринадом и 1-2 минуты хорошо потереть руками, чтобы маринад попал во все надрезы. Мариновать мясо нужно 1 час, в закрытой посуде, переворачивая и приминая его 2 раза. Запекать мясо в духовке 1 час при температуре 200 градусов, периодически поливая его соком.
Я запекаю его в казанке, сначала под крышкой мин. 30, а затем до готовности без крышки. Если мясо не жирное, то на верх куска можно положить тонкие полоски сала, или обмазать сливочным маслом.
Любовь Брянцева.
23:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.